Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как правильно установить холодильник индезит
Опубликовано: 06/07/2021

Прежде чем установить холодильник, его надо привезти — здесь тоже есть свои особенности, с которыми лучше ознакомиться заранее.



После того, как холодильник доставлен в помещение, нужно подготовить пол в месте установки. Холодильник во время работы вибрирует, пусть не так сильно, как стиральная машинка, но некоторые требования к полу из-за этого возникают. Пол должен быть достаточно ровным (холодильник можно выровнять, регулируя высоту ножек, но диапазон такой регулировки невелик) и с твердым покрытием.


Линолеум или ковролин нежелательны — на мягких материалах вибрация усилится, что приведет к увеличению шумности холодильника и может отрицательно сказаться на сроке работы компрессора.


Не располагайте холодильник вблизи нагревательных приборов, типа батарей и конвекторов, источников тепла — духовка, камин — или в месте, куда свободно попадают солнечные лучи. Холодильник выделяет тепло во время работы, и если там, где он стоит, будет жарко, то компрессору придется работать больше — возрастет расход электроэнергии.


По той же причине нужен свободный ток воздуха вдоль конденсатора — обычно он располагается у задней стенки холодильника. Установка холодильника вплотную к стене или, что еще хуже, в нишу без протока воздуха приведет к перегреву, повышенному расходу электроэнергии, а возможно и к скорой поломке. Какое должно быть минимальное расстояние до стены — указывается в инструкции. Для каждой модели оно может быть разное.


В неотапливаемое помещение холодильник тоже ставить не рекомендуется. У разных моделей минимальная температура в помещении, где можно установить холодильник, варьируется от +10 до +16 °C — точное значение указывается также в инструкции. При температуре ниже разрешенной загустевает масло, затрудняется движение хладагента, намерзает лед на испаритель — все это может привести к поломке холодильника.


Следующее, на что следует обратить внимание при установке — эргономика. Старайтесь, чтобы «рабочий треугольник» кухни — плита-мойка-холодильник — был минимален.


Большинство передвижений во время готовки выполняется между этими точками и чем они ближе будут друг к другу, тем меньше времени вы потратите на непродуктивную ходьбу по кухне. Но при этом, напоминаем, плиту к холодильнику вплотную ставить нельзя из-за выделяемого ей тепла.


Не рекомендуется ставить холодильник и в угол — дверца должна открываться чуть больше, чем на 90°, иначе доступ к содержимому холодильника будет затруднен. А при установке вплотную к стене у большинства моделей дверь и на 90° не откроется. Если же дверца будет открываться в сторону, противоположную от стены, вам придется все время ее обходить.


Бывает, что кроме угла холодильник больше некуда поставить. Тогда выбирайте среди моделей с утопленнной ручкой и нулевым зазором дверцы — они позволяют открывать дверцу на 90°, даже если холодильник стоит вплотную к стене.


Установив холодильник в нужное место, сначала выставьте его по уровню. Специальные приспособления при этом не нужны — достаточно просто поставить на полку холодильника блюдце с водой. Далее нужно вывинчивать/завинчивать болты в основании ножек, пока холодильник не будет стоять ровно. На каких-то моделях это можно сделать вручную, на других — понадобится ключ.


Иногда рекомендуют, выровняв холодильник, немного удлинить обе передние ножки — тогда дверца будет закрываться под собственным весом.


Покачайте холодильник из стороны в сторону — он должен стоять твердо. Если он качается (какая-то ножка приподнимается при покачивании), удлините эту ножку до упора. Стоит? Теперь можно подключать.


Какие тонкости надо учитывать при установке холодильника


Холодильник — незаменимый помощник в хозяйстве. Сложно представить себе квартиру или дом, где нет этой техники. Рынок предлагает огромный выбор холодильных шкафов. Все они различаются размером, стоимостью и принципом работы. Но объединяет их одна главная функция — охлаждение и заморозка продуктов.


После покупки оборудования часто возникает вопрос: где поставить агрегат и как это сделать? Установка холодильника — не такой уж сложный процесс. Главное, придерживаться правил. Ведь если ими пренебречь, срок службы холодильника сократится.


Содержание


Какие тонкости надо учитывать при установке холодильника


Холодильник — незаменимый помощник в хозяйстве. Сложно представить себе квартиру или дом, где нет этой техники. Рынок предлагает огромный выбор холодильных шкафов. Все они различаются размером, стоимостью и принципом работы. Но объединяет их одна главная функция — охлаждение и заморозка продуктов.


После покупки оборудования часто возникает вопрос: где поставить агрегат и как это сделать? Установка холодильника — не такой уж сложный процесс. Главное, придерживаться правил. Ведь если ими пренебречь, срок службы холодильника сократится.


Как правильно установить холодильник


Холодильник относится к категориям бытовой техники «первой необходимости». Он значительно продлевает срок годности продуктов и медикаментов, замораживает и хранит полуфабрикаты и спасает летом льдом и охлаждёнными напитками. Правильная его установка продлевает срок эксплуатации аппарата, поэтому подойти к вопросу инсталляции нужно ответственно и заблаговременно.


Желательно, определить место установки перед покупкой, чтобы сразу искать модель определённых размеров и характеристик.


Важно! Обычно, место установки холодильника определяется наличием хорошей розетки, но если приобретается модель с лёдогенератором, то нужно предусмотреть его подключение к водопроводу, а значит, место установке должно находиться близко к трубе.


Отдельно стоит отметить, что не все аппараты имеют возможность перевесить дверцу для открывания в другую сторону, поэтому нужно подумать заранее – с какой стороны будет удобнее к нему подходить.


Правильное расположение и подключение холодильника — залог его длительной и беспроблемной работы. Поэтому важно учитывать ряд правил и требований производителя. Прежде всего, обратитесь к инструкции.


  • Под окном (касается техники небольших размеров). Это грозит повышенной влажностью, попаданием прямых солнечных лучей на корпус, которое приводит к порче покрытия корпуса.
  • Рядом с батареей, радиатором, духовым шкафом, плитой. В таком случае агрегат перегревается, возрастает риск быстрой поломки.
  • Раковиной. Прибор работает от электричества, поэтому такая установка небезопасна. Влажность в помещении не должна превышать 80%.

При выборе комнаты для размещения любой марки — LG, Haier, «Бош», «Индезит» и других — обратите внимание на его климатический класс. Там указаны температуры, при которых агрегат можно эксплуатировать. Зачастую это +10-32 градуса.


Желательно, чтобы расстояние между плитой, мойкой и холодильником составляло более 50 см. А при установке прибора типа Side by Side следует учитывать размеры распашных дверей.


Важно обеспечить нормальную вентиляцию деталей, поэтому расстояние от стены должно быть от 7 см. Это касается и встраиваемого в шкаф или нишу холодильника: обязательно соблюдайте зазор между стенками корпуса и фасадом, иначе техника перегреется и выйдет из стоя.


Если у вас маленькая кухня, и приходится ставить холодильник рядом с плитой или батареей, наклейте на корпус специальную фольгу, которая выступит отражающим экраном.


https://expluataciya-holodilnika.ru/holodilniki/neprijatnyj-zapah-v-morozilnoj-kamere-holodilnika/

Похожие новости:

В селах Калининградской области планируется установить 32 ФАП и 10 офисов для врачей общей практики
Взвешиваться нужно правильно
Готовимся к массажу правильно
Заполняем форму 086у правильно
Имплантируем зубы правильно
Как купить микроскоп правильно?
Как правильно выбирать клинику. Советы
Как правильно выбрать матрас
Как правильно выбрать посудомоечную машину
Как правильно вызвать врача на дом?