Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Готовимся к массажу правильно
Опубликовано: 03/10/2015
Как правило, слово «массаж» вызывает у пациентов разные ощущения. Кто-то его очень любит и ходит на него с удовольствием чуть ли не всей семьей, а кто-то ожидает его со страхом, опасаясь неистовой боли и хруста костей. Почему так происходит? Ведь видов массажа очень много и причин назначения такой процедуры могут быть разные.

Но дело даже не в боли, а именно в подготовке к этой процедуре, в том числе психологической. Это касается и специалистов – в идеале должно быть взаимное согласие между пациентом и терапевтом (подробнее), ведь массаж — это напрямую телесный контакт между двумя людьми. Поэтому, рекомендуется следовать отдельным правилам такой процедуры, в том числе и подготовке к ней. Постепенный, организованный, положительный и разумный подход – это зачастую залог отличных результатов лечения и приятных эмоциональных и безболезненных физических ощущений.
Итак, назначен массаж ног. В первую очередь и пациент, и терапевт в Калуге (далее) должны прийти не только к общему согласию, но и выбрать определенное время, длительность массажа, условия. Безусловно – это важно, так как пациент должен придерживаться точного времени и не сбивать свой график массажных процедур. Временное расстояние между самими процедурами должно быть равным. Он может пропустить один прием, максимум два-, но не более. Также пациенту не стоит приходить на процедуру в плохом самочувствии, так как есть возможность усугубить ситуацию. При этом сам сеанс должен происходить в обстановке релаксации: в помещении должно быть светло и тихо; допускается спокойная и легкая музыка как отвлекающий маневр (особенно, если это касается сеанса с ребенком). Перед процедурой нужно обязательно сходить в туалет, ведь в это время подниматься и тем более идти куда-то не стоит – в следствии можно получить только часть положительного эффекта. Даже мобильный телефон не должен беспокоить пациента: он должен хотя бы на 15 минут забыть о своих заботах. Словом – человеку необходимо сосредотачиваться на самом себе и на ноги. Чистота и естественный запах тела, в том числе стоп – также залог приятного контакта рук массажиста с телом пациента, и малейший неприятный запах может помешать нормальному прохождению сеанса. Перед приемом у массажиста необходимо принять душ или ванну. Особенно, это касается самих ног: насколько они чистые, имеют ли они запах, насколько ухожены ногти и кожа пяток.
Также следует обратить внимание на то, что у пациента должны обязательно присутствовать хорошие мысли. Ведь положительное мышление – это важная часть положительного эффекта. Пациент должен с любовью относиться к своим ногам: ведь ноги и их здоровье – это важная деталь полноценной жизни человека; в них хранится информация не только о здоровье самих ног, но и всего организма. Стопы реагирую т быстрее на неполадки в организме, чем сам организм; например, трещины сигналят о проблемах крови и об нехватки витаминов. Перед процедурой можно просто приласкать свои ноги, успокоить и расслабить; сразу к процедуре приступать не стоит. Массаж очень важен для сердца. Обследовать своё сердце поможет хороший кардиолог в Калуге (посмотреть) . Сердечные заболевания вылечить не просто. Обследуйтесь у врача.


Готовимся к летнему сезону

Похожие новости:

Правильно готовимся к рождению малыша
Правильно готовимся к эпидемии гриппа
Взвешиваться нужно правильно
Заполняем форму 086у правильно
Имплантируем зубы правильно
Как купить микроскоп правильно?
Как правильно выбирать клинику. Советы
Как правильно выбрать матрас
Как правильно выбрать посудомоечную машину
Как правильно вызвать врача на дом?