Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Можно ли победить остеопороз?
Опубликовано: 24/07/2021

Остеопороз признан Всемирной организацией здравоохранения болезнью цивилизации. В Европейском союзе остеопороз вызывает перелом каждые 30 секунд.



Остеопороз или расшатывание костей - это заболевание, при котором исчезает костная ткань, что, в свою очередь, увеличивает частоту переломов. Наиболее частыми и самыми ранними являются переломы позвонков (компрессионные переломы), которых всего 25-30 процентов проявляется в виде острой боли. Еще одно особо опасное последствие остеопороза - перелом проксимального конца бедренной кости, из-за которого 50 процентов больных теряют способность двигаться самостоятельно, а каждая пятая женщина и каждый третий мужчина умирают в первый год после перелома.

Остеопороз в основном рассматривается как женское заболевание, но он также поражает мужчин, хотя и реже. В шестом десятилетии жизни на одного заболевшего приходится 5-6 женщин, но после 70 лет эта пропорция составляет всего 2: 1.

Лечение остеопороза

Лечебная профилактика заболевания направлена  в основном на устранение факторов, повышающих риск проявления проблем с костями. При выявлении первых признаков остеопороза пациенту следует пройти соответствующее лечение. Его цель - поддерживать адекватную костную массу.

Лечение остеопороза основано на фармакологическом лечении, которое часто длится годами. Важно отметить, что пациенты, принимающие лекарства, должны находиться под постоянным наблюдением врача.

Как показали исследования, на данный момент отличные результаты при лечении остеопороза показал такой препарат, как Сферогель. Выпускаемый в одноразовом шприце с объемом наполнения по 1 мл и 2 мл в трех вариантах исполнения: СФЕРО®гель LIGHT; СФЕРО®гель MEDIUM; СФЕРО®гель LONG препарат способен улучшить функции суставов при дегенеративных и травматических изменениях.

Сферогель способен:

- инициировать процессы, влияющие на восстановление костной ткани и связочного аппарата сустава;

- повысить вязкость синовиальной жидкости, восстанавливая ее смазывающие, демпферные и трофические свойства;

- влиять на факторы являющиеся причиной появления воспалительных процессов за счет уменьшения механической нагрузки на поверхности суставов, восстановления поврежденных тканей;

- пролонгировать действие других лекарственных препаратов, введенных вместе с препаратом.

Важно помнить, что лечение остеопороза в первую очередь основано на устранении всех факторов, повышающих его риск. Не менее важной является и профилактика заболевания. Людям с такой проблемой необходимо принимать витамин D и кальций, недостаточно только правильного питания, часто необходимо принимать витамины в виде препаратов.

Похожие новости:

Каким способом можно победить ВСД?
Остеопороз костей: причины возникновения, симптоматика и диагностика
Наша иммунная система способна сама победить рак
Стволовые клетки помогут победить диабет
Аутизм можно выявить даже у младенца
Бесплодие – недуг, с которым можно и нужно бороться
В Москве записаться к врачу можно по отпечатку пальца
В Москве-реке вскоре можно будет купаться
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови
Гамбургеры и картофель фри можно употреблять в пищу, даже не причиняя вред фигуре