Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

«Маршрут здоровья» открыт на Кубани
Опубликовано: 15/05/2012
Центр здоровья, расположенный в Краснодарском краевом центре медпрофилактики приобрел статус передвижного – создана мобильная бригада под названием «Маршрут здоровья».

Центр здоровья, расположенный в Краснодарском краевом центре медпрофилактики приобрел статус передвижного – создана мобильная бригада под названием «Маршрут здоровья».
Данная бригада Центра здоровья выезжает в течение года на массовые профилактические мероприятия, такие как «Дни здоровья», «Онкопатруль», « Кардиодесант» и прочие. В рабочие же дни бригада выезжает в отдаленные населенные пункты Кубани и на крупные предприятия области.
Министерство здравоохранения и социального развития РФ высоко оценило востребованность подобной профилактической работы. По решению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, в 2011-м году было выделено целевое финансирование на приобретение передвижного медкомплекса. И в конце декабря 2011 года в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы» был приобретен автофургон «Мобильный центр здоровья», стоимость которого составила 9 миллионов рублей. На сегодня данный комплекс - единственный в стране. Машина создана на базе автомобиля «Вольво» и собрана по индивидуальному проекту в Санкт-Петербурге.
У машины имеется автономное питание, она может передвигаться по горной местности и работать в любом месте – вплоть до полевых условий.
С января бригадой Центра уже осмотрено более полутора тысяч жителей Краснодарского края, а за год планируется обследовать не менее девяти тысяч жителей.
По сообщению Департамента здравоохранения Краснодарского края, на Кубани на базе медицинских учреждений активно действуют 13 Центров здоровья для взрослого населения и 4 - для детей.

Похожие новости:

На Кубани отремонтированы 200 больниц, согласно программе модернизации охраны здоровья
В Томской области Открыт первый центр амбулаторной хирургии на селе
В этом году в Вологде будет открыт сосудистый центр
Medisana — технологии для вашего здоровья!
Аквааэробика: польза для здоровья
Ароматизация представляет угрозу для здоровья
В Башкортостане подвели итоги работы центров здоровья
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови
В чем заключается опасность сидячей работы для здоровья человека?
Волосы как маркер здоровья