Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В чем заключается опасность сидячей работы для здоровья человека?
Опубликовано: 09/11/2014
Большая часть людей выбирают работу, не связанную с физическими нагрузками – для них предпочтительнее работать в офисе. Но наверняка, они не думают о том, что офисные будни могут привести чуть ли не больший вред, чем труд грузчиков. Все дело в малоподвижной работе – она может вызвать самые различные серьезные заболевания. Какие?

Большая часть людей выбирают работу, не связанную с физическими нагрузками – для них предпочтительнее работать в офисе. Но наверняка, они не думают о том, что офисные будни могут привести чуть ли не больший вред, чем труд грузчиков. Все дело в малоподвижной работе – она может вызвать самые различные серьезные заболевания. Какие?

1. Ожирение.
2. Проблемы с сердцем и сосудами.
3. Неприятности с суставами.

Современный человек мало двигается, ведь для преодоления больших расстояний теперь не нужно ходить пешком, для этого есть личный или общественный транспорт.

На работе мы целыми днями просиживаем за столом, даже не подозревая, что при этом страдает позвоночник. Вернувшись с работы домой, вы вновь садитесь на диван или за компьютер, а ведь вашему организму куда более полезно будет, если вы прогуляетесь по улице.

Побочные эффекты сидячего образа жизни

1. Лишние килограммы.
2. Мышечная слабость.
3. Тусклый цвет лица.

На почве недостатка физических упражнений развиваются и хронические заболевания.

Какие именно?

1. Из-за продолжительного пребывания в сидячем положении у женщин появляются боли в груди, которые усиливаются при вдохе.
2. Это может быть легочная эмболия.
3. Врачи уверены, что из-за продолжительного физического бездействия повышается процент возможного развития венозной тромбоэмболии, что уже не просто неприятно, а смертельно опасно.
4. От долгого сидения люди становятся сутулыми – все дело в том, что основная нагрузка идет на шейный и поясничный отделы. В районе шейных позвонков кровь плохо поступает в мозг, появляются головные боли и ухудшается зрение.

От позвоночника напрямую зависит работа всех остальных органов. В результате исследований ученые пришли к выводу, что риск умереть от инфаркта в два раза выше у тех людей, которые проводят большую часть жизни, сидя за столом.

Наблюдения специалистов-ортопедов доказывают, что в правой части тела чаще случаются воспалительные процессы – все дело в постоянно поднятой руке, которая лежит на компьютерной мыши.

К сожалению, люди не задумываются о правильности своего образа жизни, пока у них действительно не начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Врачи настойчиво повторяют о том, что не стоит дожидаться первых признаков заболевания, просто нужно грамотно оформить и обустроить свою сидячую работу. А еще лучше – вообще ее сменить. Берегите свое здоровье, ведите активный образ жизни.

Похожие новости:

В чем же заключается опасность достаточно длительного применения таблеток от изжоги
Онищенко предупреждает: для человека вирус африканской чумы представляет опасность
В Башкортостане подвели итоги работы центров здоровья
Клиника репродуктивного здоровья человека
В чём опасность микроинсульта?
Опасность монитора: как уберечь глаза
Опасность таится в темных газированных напитках
Смертельная опасность кроется в яблоках из Китая
Столичная мэрия решила выяснить, какую опасность представляют вредные излучения в Москве
Ученые назвали алкогольные напитки, которые представляют наибольшую опасность для печени