Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Москве состоится 6-й Всероссийский конгресс эндокринологов
Опубликовано: 16/05/2012
Конгресс «Современные технологии в эндокринологии» состоится 27-31 мая текущего года в городе Москва по адресу: Ленинский проспект, 32а.

Конгресс «Современные технологии в эндокринологии» состоится 27-31 мая текущего года в городе Москва по адресу: Ленинский проспект, 32а.
По предварительным данным в работе конгресса примут участие более тысячи специалистов не только сферы эндокринологии, но и диабетологи, детские эндокринологи и специалисты смежных специальностей, которые съедутся из всех регионов Российской Федерации. Кроме того, международное участие обеспечат представители международных профассоциаций.
В программе Конгресса вопросы мультидисциплинарного подхода к обсуждению приоритетных направлений, значимых достижений в разных областях современной эндокринологии.
Одним из основных вопросов, освященном на Конгрессе, будет проблема сахарного диабета и его осложнений. Последние 10-15 лет ознаменовались значительным прорывом в области синтеза сахароснижающих препаратов, а также новых средств для введения инсулина. Во время работы Конгресса особое внимание будет уделено инновациям в области диабетологии: новинкам сахароснижающих препаратов, современным системам подкожного введения инсулина, инсулиновым помпам нового поколения и прочим изделиям.
В работе Конгресса будут широко использованы современные информационные технологии: телеконференции, видеотрансляции заседаний, интерактивные лекции с последующим тиражированием материалов на электронных носителях.
Контактная информация для тех, кто желает принять участие в Конгрессе:
Организационный комитет Конгресса – ФГБУ «Эндокринологический научный центр», Москва, ул.Дм.Ульянова,11, тел./факс: (499) 126-33-06; тел.: (499) 129-01-24, e-mail: post@endocrincentr.ru.

Похожие новости:

В Москве стартовал Всероссийский научный форум "Мать и дитя"
27-28 мая 2014 года в Москве состоится Международная конференция «Качество лекарственных средств и медицинских изделий»
31 августа в Москве состоится благотворительный фестиваль «Цветы на Патриках»
В Москве состоится финал фестиваля семейных династий
В Москве пройдет 1-й Российский региональный конгресс IAPD
В Москве пройдет XVI международный конгресс по антимикробной терапии
В Москве пройдет конгресс частных медицинских организаций
Общероссийский конгресс «Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии»
11 июня в Москве, на ВВЦ пройдет Общегородской день донора
12-13 мая 2014 года в Москве пройдет Четвертая конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии