Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Поставщиков лекарств в Москве в последние годы стало гораздо больше
Опубликовано: 31/05/2012
Число поставщиков медпрепаратов в столицу за последние несколько лет возросло практически в шесть раз. Об этом сообщил в минувшую среду начальник управления фармации департамента здравоохранения Москвы Владимир Кобец.

По его словам, ранее в Москву лекарства поставляли 10-12 компаний. На сегодня же эта цифра выросла до 62. Также он добавил, что поставляют в столицу лекарства не только Московские, но и региональные компании.
На данный момент активное сотрудничество связывает столицу с компаниями от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга, тогда как ранее лекарства поставлялись лишь компаниями из Москвы.
Сложность в данном вопросе заключается в том, что зачастую компания, выигравшая конкурс на поставки медикаментов, не может поставить его в нужные сроки. Такая ситуация наблюдалась в начале года. Тогда Управлению пришлось собрать всех имеющихся поставщиков и разъяснить им степень ответственности за срыв сроков поставок. К некоторым были применены юридические меры.
Напомним, что в начале 2012-го года ряд компаний сорвали поставки в городские аптеки льготных препаратов, в том числе для онкологических больных. Уже к 20 января власти Москвы разрешили эту проблему и поручили строгий контроль своевременности поставок в аптеки столицы.

Похожие новости:

В Москве питьевая вода станет гораздо вкуснее
За последнее тридцатилетие куриные яйца стали гораздо полезнее
Число бесплатных стоматологий в Москве не больше 6% от общего числа
В России стало меньше абортов
Стало известно, почему во время беременности увеличиваются опухоли мозга
Туберкулезом стали болеть меньше, но лечить его стало труднее
В Москве могут изменить схему выдачи льготных лекарств
В Москве нет дефицита лекарств для ВИЧ-инфицированных людей
Индийские компании могут заняться производством лекарств в Москве
В нашей стране всё больше случаев «завозных» заболеваний малярии