Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В России стало меньше абортов
Опубликовано: 27/05/2013
Вероника Скворцова, глава Минздрава, рассказала, что рождаемость в России увеличилось, вместе с этим число абортов снизилось. На искусственное прерывание беременности россиянки решаются уже реже, если сравнивать с прошлым годом, то число таких случаев уменьшилось почти на 6%, а это более 53 тысяч операций.

Глава Минздрава считает, что этому поспособствовал комплекс мер по охране детства и материнства. Запущена служба психологического консультирования беременных женщин, включая и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Для лечения бесплодия в прошлом году начали применяться высокотехнологичные репродуктивные технологии. Более 12 тысяч женщин смогли получить такую помощь. Около 3 тысяч детей появилось на свет благодаря ЭКО (экстракорпоральному оплодотворению). По сравнению 2012 и 2011 годов, рождаемость возросла на 5,7%, а число умерших россиян в то же время сократилось.

В качестве вывода Вероника Скворцова сказала, что в прошлом году состоялся перекрест рождаемости и смертности, убыль населения была практически остановлена.

Похожие новости:

Туберкулезом стали болеть меньше, но лечить его стало труднее
Госдума приняла закон о запрете рекламы абортов и услуг целителей
Жителей России клещи стали кусать меньше
Поставщиков лекарств в Москве в последние годы стало гораздо больше
Стало известно, почему во время беременности увеличиваются опухоли мозга
Оптимисты меньше страдают сердечнососудистыми заболеваниями
Подростки стали пить и курить меньше
Ученые: слишком умные женщины живут меньше
Хотите жить долго - ешьте меньше!
Pharma IQ: «Фармацевтическое производство в России и СНГ»