Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Подмосковье в 2012 году инфекционная заболеваемость снизилась на 10%
Опубликовано: 18/07/2012
Общий уровень инфекционных заболеваний за первую половину 2012 года в Подмосковье снизился на 10% в сравнении с таким же периодом прошлого года.

Число людей, заболевших вирусным гепатитом В уменьшилось в 1,6 раза, коклюшом - в 1,2 раза, острыми кишечными заболеваниями, в том числе дизентерией и сальмонеллезом в 1,1 раз, клещевым энцефалитом дважды.

По паразитарным и инфекционным заболеваниям отметился и рост заболеваемости: краснухи в 12,3 раза, кори в 48 раз, паротитом - 1,5 раза, аскаридозом и лямблиозом в 1,5 раза.

Как сообщалось ранее в управлении Роспотребнадзора, очаги кори были зарегистрированы в восемнадцати муниципальных образованиях: Мытищинском, Домодедовском, Подольском, Балашихинском, Сергиево-Посадском, Одинцовском, Истринском, Раменском, Щелковском, Ленинском, Наро-Фоминском, Красногорском районах, городских округах Коломна, Реутов, Химки, Юбилейный, Долгопрудный и Пушкино.

Также, в Роспотребнадзоре отметили, что в Франции, Бельгии, Германии, Румынии, Италии, Великобритании, Испании, Украине, а также других странах, регистрируется больше случаев заболеваний корью.

Корь - острое инфекционное заболевание, оно быстро передается от одного человека к другому даже при отдаленном или кратковременном контакте с больным.

Похожие новости:

Тенденция сокращения реализации дешевых лекарств в 2012-м году сохраняется
В России снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и туберкулеза
Минздрав: детская смертность в России снизилась втрое за 30 лет
В Москве заболеваемость гриппом спадает
В России названа лучшая операционная медсестра 2012 года
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России растет медленно
Заболеваемость туберкулезом в Московской области снизилось в 1,16 раз
Электронная запись на прием к врачу появится во всех поликлиниках Москвы в январе 2012
22 россиянина погибли от вируса гриппа H1N1 в этом году
9 из 10 препаратов на рынке будут российскими к 2018 году