Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Минздрав: детская смертность в России снизилась втрое за 30 лет
Опубликовано: 22/04/2014
По статистике детской смертности в Российской Федерации становится понятно, что динамика наблюдается положительная. То есть, за последние 30 лет смертельный исход детей снизилась в три раза. Вероника Скворцова, занимающая пост министра здравоохранения, пояснила так же, что материнская смертность сократилась намного существеннее, чем предполагалось по предварительным подсчетам.

Последний статистический показатель был зафиксирован два года назад, когда на одну тысячу родившихся приходилось десять смертей. А в 2000 году на всемирном заседании Организации Объединенных наций была поставлена задача на 15 лет, в которой говорилось сократить смертность в детском возрасте на 2/3.

Российской Федерации удалось достигнуть цели уже по имеющимся данным прошлого года. Так же, на том же саммите была поставлена задача по сокращению материнских смертей на 75 процентов, так вот России уже удалось достичь 72 процентов.

По показателям 2012 года, в нашей стране уменьшилась численность смертей почти на 48, которые приходятся на каждые сто тысяч рожениц. А в некоторых регионах вообще удалось избавиться от материнской смертности.

Похожие новости:

В России снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и туберкулеза
В наше время смертность от ожирения значительно превышает смертность от голода
В регионах России снижается смертность и увеличивается рождаемость
В России заметно выросла смертность от алкоголизма
Смертность в России превышает американскую в пять раз
В Подмосковье в 2012 году инфекционная заболеваемость снизилась на 10%
Детская гастроэнтерология
Детская обувь «угги» от фирмы «Emu»
Детская стоматология
Модная детская одежда