Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Жара является виновником развития болезней желудка
Опубликовано: 27/07/2012
Ученые утверждают, что из-за смены климата растет число заболеваний, таких как гастроэнтерит и холера. Это инфекции, которые стремительно размножаются в жаркую погоду и в теплой воде. Такие случаи уже зафиксировали в водах Балтийского моря. Виной этому страшная бактерия vibrio, которая вызывает пищевую инфекцию из-за употребления в пищу морских продуктов прошедших некачественную обработку. Бурное размножение инфекционных бактерий возможно не только в Балтийском море, но и в других водах нашей планеты. Гастроэнтерит - это страшное воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника человека от использования некачественной, недобросовестно обработанной воды.

Ученые измерили температуру воды на поверхности зараженного моря, изучили записи об уже зафиксированных случаях в Балтийских странах, исследовали записи со спутника над Балтикой, изучили статистические данные об этой инфекции и сделали соответствующие выводы. Бактерия развивается в тропических морях при высокой температуре, а из-за смены климатических условий происходит повышение температуры, примерно на 1 градус по Цельсию на поверхности морей. Балтийское море последние годы очень стремительно нагревается, его температура с каждым годом все больше увеличивается.

Для размножения большинства бактерий теплая соленая вода просто идеальная среда обитания. Автор исследований кишечных инфекций сотрудник центра по охране окружающей среды Крейг Бейкер-Остин отметил, что причиной частых осадков стало именно потепление, именно оно вызывает уменьшение соли в морях, реках и океанах, одним словом во всех водах Земли.

Исследователи сделали выводы, что глобальное потепление вызывает кишечные заболевания не только в странах с теплыми климатическими условиями, но и в районах крайнего севера и на северо-западе, ведь температура растет на всей нашей планете.

Похожие новости:

Аномальная жара в регионах нормализуется
Измена является основной причиной разводов
Кипяченое молоко является совершенно бесполезным
Шоколад является эффективным средством от кашля
Лечение в Германии от язвы желудка
Лечение ожирения методом бандажирования желудка
О лечении рака желудка
Язва желудка
Жители Москвы чаще, чем жители других регионов страны страдают от легочных болезней
Лечение ушных болезней