Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Аномальная жара в регионах нормализуется
Опубликовано: 01/08/2012
Вероника Скворцова, министр здравоохранения России в Пятигорске рассказала, что для некоторой подстраховки все же в Томской области, одной из зон риска, будет развернут мобильный госпиталь.

Также министр здравоохранения напомнила, что аномально высокая температура на территории России установилась в восьми регионах, из-за этого случились лесные пожары с задымлениями.

В первую очередь - это Оренбуржье, Краснодарский край, Томская область, а также некоторые другие регионы. Хотя ситуация жестко контролировалась, ни в одном из регионов обращение за медпомощью не превысило обычного уровня. Очень помог опыт августа 2010 года.

На выходных замминистр возглавил группу работников здравоохранения, которые вылетели в Краснодарский край, Томскую и Кемеровскую области. Они проинспектировали абсолютно все задымленные области, а в воскресенье на всякий случай был развернут мобильный госпиталь. В любой момент при необходимости можно будет использовать его дополнительные лечебные и диагностические резервы. При необходимости можно будет и переместить госпиталь.

Похожие новости:

Жара является виновником развития болезней желудка
В некоторых регионах начали выдавать квитанции о стоимости лечения в госклиниках
В регионах России снижается смертность и увеличивается рождаемость