Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

10 жителей Липецкой области болеют лихорадкой западного Нила
Опубликовано: 03/09/2012
На стационарном лечении на сегодняшний день находятся 8 человек. Заболевание протекает в основном в гриппоподобной форме, однако в одном случае имеются симптомы со стороны ЦНС, заболевание в этом случае имеет тяжелое течение.

Последние два случая заболевания были зарегистрированы 31 августа. Заболевшие отметили укусы комарами на территориях жилой зоны, в зданиях, лесу, дачных домиках.

Как отмечают специалисты, на территории России в этом году сложилась довольно неблагополучная ситуация по лихорадке западного Нила. В данный эпидемический процесс были вовлечены жители восьми субъектов России, среди которых находится и Липецкая область. В каждом регионе проводятся обязательные профилактические и противоэпидемические мероприятия.

В подвальных помещениях жилых домов управляющие компании в самые кратчайшие сроки обязаны навести порядок, ведь многие из подвалов пропитаны сыростью, это и способствует быстрому распространению насекомых.

Начинается заболевание с быстрого повышения температуры тела человека до 40 градусов, сопровождается это ознобом. Иногда снижается аппетит, в мышцах чувствуется боль и напряжение, могут появиться также различные высыпания на коже.

Похожие новости:

В Липецкой области появится отделение временного проживания
В Мексике 80 человек болеют свиным гриппом
Глобальное потепление Европе грозит лихорадкой денге
Жителей Амурской области обеспечат дорогостоящими лекарствами
Трое жителей Саратовской области заразились сибирской язвой
В Москве качеством медицины довольно лишь 60% жителей
Для всех жителей как Новой, так и Старой Москвы существуют одинаковые стандарты по медицинскому обслуживанию
Жителей России клещи стали кусать меньше
Наркотики стали доступны большему числу жителей Украины
Почти 50% жителей России занимаются самолечением антибиотиками