Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Жителей России клещи стали кусать меньше
Опубликовано: 10/05/2012
Активность клещей в России выросла, о чем сообщил Геннадий Онищенко. Он также призвал всех граждан начинать уже сейчас принимать профилактические средства.

Активность клещей в России выросла, о чем сообщил Геннадий Онищенко. Он также призвал всех граждан начинать уже сейчас принимать профилактические средства.

Чиновник также добавил, что в 66-ти субъектах к представителям «белых халатов» обратились с жалобами уже больше чем 39-ть тысяч пострадавших с укусами клещей. Приметно, что из них каждым третьим является ребенок. Больше всего укусов зафиксировано в Пермском краю. К числу опасных регионов также относятся Удмуртия, Башкортостан, Красноярский край, Томская, Кемеровская, Свердловская, Новосибирская и Тюменская области.

«Если учитывать тот факт, что в последнее время у людей много выходных дней, то естественно, что многие уедут отдыхать за город. Именно поэтому я рекомендую принимать профилактические меры. Стоит быть более внимательными, особенно с детьми. В первую очередь, нужно носить более длинную одежду. В лес лучше не ходить, если там есть клещи. Если вы гуляли за городом, то после такого отдыха стоит полностью себя осмотреть на предмет наличия клещей. В том случае, если вы обнаружили клеща, который впился, отрывать его категорически противопоказано, лучше просто капнуть на него маслом, после чего он попросту отпадет сам. Желательно после этого самого клеща отвезти на исследование», - рассказывает главный российский санитарный врач.

Похожие новости:

Подростки стали пить и курить меньше
Туберкулезом стали болеть меньше, но лечить его стало труднее
Наркотики стали доступны большему числу жителей Украины
В России стало меньше абортов
Граждане России стали хуже питаться
Почти 50% жителей России занимаются самолечением антибиотиками
В Вологодской области уже проснулись клещи
В тайге проснулись клещи
Подмосковье атакуют опасные клещи
Оптимисты меньше страдают сердечнососудистыми заболеваниями