Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Только 0,2% школьных столовых отвечают санитарным нормам
Опубликовано: 07/09/2012
Санитарным нормам в России соответствуют всего 0,2% школьных столовых. Всероссийское общество по защите прав потребителей в сфере образовательных услуг провело проверку, в ходе которой специалисты выяснили, что в некоторых пищеблоках учебных заведений персонал употребляет алкоголь и курит.

Председатель общества Виктор Панин еще в 2009 году объявил о старте федерального проекта получившего название "Здоровое поколение - здоровая страна". В рамке данного проекта проверили более 2,5 тысяч пищеблоков учебных заведений. Страшно говорить об этом, но санитарным нормам по всей стране удовлетворяют всего пять, а это 0,2%.

Чаще всего не соблюдаются определенные нормы хранения продуктов в школьных столовых, нарушается температурный режим, технологии производства, хранение и транспортировка готовых блюд. Помимо этого, в школах, детских садах персонал пищеблоков не выполняет даже самые элементарные санитарно-эпидемиологические правила.

Панин отметил и то, что также нарушают санитарные нормы и комбинаты питания. Если взять последние проверки, то только один комбинат из десяти удовлетворяет всем необходимым нормам.

Как считает эксперт, решить такую проблему по организации качественного питания в учебных учреждениях получится лишь за счет качественного развития промышленного питания.

Похожие новости:

Все, что связано с клиническими исследованиями и не только, на Slipups.ru
Вход в аптеку — только по рецепту
Доверяйте сове здоровье только профессионалам
Запах только что испеченного хлеба способен сделать каждого из нас добрее
Красивая густая борода - это не только брутальный внешний вид, но и верный признак мужского здоровья!
Минтруд обяжет брать на работу только здоровых сантехников и дворников