Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Более 16 000 московских врачей пройдут обучение компьютерной грамотности
Опубликовано: 21/09/2012
Московские медики в скором времени будут работать с помощью единой информационно-аналитической городской системы, которая потребует владения компьютерной грамотностью и умения работать с оргтехникой. В связи с этим, власти Москвы будут организовывать курсы по обучению компьютерной грамотности, которые смогут посетить более 16 000 медицинских работников.

Данные курсы будут проходить в форме очного обучения и по Интернету дистанционно. Обучение очников будет проходить 18 дней. В группы войдут по 5 медиков от каждых медицинских учреждений столицы, занятия будут проходить в 2 смены. Врачей научат методу печати «в слепую», ознакомят с основными программами, в которых придется работать врачам.

Скоро откроют портал в Интернете, с помощью которого медики смогут обучаться работе на компьютере. Курсы уже закончили два потока студентов из шести диспансеров и поликлиник Москвы. В следующие два месяца обучение пройдут специалисты еще из тридцати медицинских учреждений.

С целью модернизации услуг в больницах и поликлиниках города установят больше 20 000 компьютеров, чтобы сделать возможной работу в ЕМИАС. Эта система уже объединяет более трехсот пятидесяти медучреждений Москвы. К окончанию года их хотят увеличить до 500.

Похожие новости:

Врачи Волгоградской области пройдут обучение
Суть и преимущества компьютерной томографии челюсти
В Казани выделили 5 млн рублей на обучение студентов-медиков
Обучение медперсонала оказанию первой и экстренной помощи в МГМУ
Московские онкологи пройдут курсы по психиатрии
Полторы тысячи сотрудников «скорой» пройдут психологические тренинги
Старшеклассники Саратова пройдут добровольное обследование на наркотики
EMC Assistance - медицинский туризм станет более доступным
Hozon Neta S: китайская модель 3 с пробегом более 700 км
Более 130 уголовных дел возбудили за нарушения закупки медицинского оборудования