Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Шуметь около жилых домов нельзя!
Опубликовано: 10/10/2012
Мосгордума предложила ввести новые штрафы за создание шума около жилых домов, также объектов социальной инфраструктуры. Касается это в первую очередь различной аудиорекламы у торговых павильонов и киосков. Также вне закона окажутся те уличные музыканты, которые используют усилители.


Запрещено будет шуметь в радиусе двухста метров от больниц, жилых домов, общежитий, гостиниц и иных социальных объектов. Нарушителей будут ждать штрафы, которые составят от одной тысячи до двух тысяч рублей для лиц физических, а для юридических лиц он составит от сорока до восьмидесяти тысяч рублей. Уровень шума измерять никто не будет, сам факт использования техники для звукоусиления станет нарушением.

Уже разработаны все необходимые поправки в кодекс административных правонарушений, вскоре они будут внесены на рассмотрение Мосгордумой. Пока только не ясно, что же будут делать со спортивными соревнованиями, которые достаточно часто проходят во дворах домов. Во время таких соревнований также часто используется усилительная техника.

Похожие новости:

Виды технологий строительства деревянных домов
Лечить горло во время беременности, что можно принимать, а что нельзя?
Около 21% работающих имеют риск развития заболеваний
Около 50 случаев кори зарегистрировано в Москве за месяц
После неудачного химического опыта в одной из московских школ было эвакуировано около 650 учеников
Сотрудникам Минздрава нельзя хранить деньги за границей
Что можно и нельзя делать во время химиотерапии