Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Полиция будет оказывать необходимую медицинскую помощь задержанным
Опубликовано: 17/10/2012
Теперь тем людям, кто попал в полицию, в случае необходимости будет оказана квалифицированная медицинская помощь. В проекте приказа Министерства внутренних дел России четко прописаны правила поведения стражей порядка в том случае, когда задержанному стало плохо.

Заниматься организацией оказания медпомощи входит в обязанности оперативного дежурного отделения. В обязанности дежурного входит не просто вызов врача скорой помощи, но и самостоятельное оказание первой помощи, и сопровождение к больному медицинского работника.

Поводом для обращения к услугам врачей могут быть травмы и ушибы, жалобы на плохое самочувствие, либо же сильное алкогольное опьянение задержанного, поступившего в изолятор.

Если скорая помощь не имеет возможности приехать, тогда полицейские обязаны на служебной машине, либо же иным способом, организовать доставку больного в самое ближайшее медицинское учреждение.

В том случае, когда по показаниям врачей задержанного необходимо поместить в стационар, руководитель территориального ОВД принимает решение о его транспортировке. Сотрудники полиции обязаны сопровождать в больницу нарушителя, в самом медицинском учреждении они должны установить контроль.

Также, именно руководители территориальных ОВД несут персональную ответственность за оказание медицинской помощи задержанным.

Похожие новости:

Минздрав определил, кто и как теперь будет давать согласие на медицинскую помощь
Частные клиники станут вдвое чаще оказывать бесплатную мед. помощь
Школьников научат оказывать первую помощь
В России, начиная с детей, нарушаются права на медицинскую помощь
На медицинскую помощь беженцам с Украины потрачено более 112 млн рублей
Зубная паста может оказывать пагубное воздействие на нервную систему
Как получить медицинскую справку по новым правилам?
Где пройти медицинскую комиссию
Алкоголя в «Ашане» не будет минимум полтора месяца
В Азове американцами будет построен центр онкологии