Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рейтинг пяти самых вредных диет
Опубликовано: 22/10/2012
По сообщению Glob-news, диетологами составлен рейтинг пяти опаснейших диет, могущих нанести большой урон здоровью.

В списке самых вредных диет лидирует «таблеточная» диета, специалисты предостерегают, что данная диета является самой опасной. По утверждению же рекламодателей, эти волшебные таблетки являются самым простым и эффективным средством, чтобы в кратчайшие сроки сбросить лишний вес. Однако очень часто употребление таблеток для похудения приводит к плачевным последствиям для здоровья, особенно, если они применяются без обследования у врача.

Диета, исключающая твердую пищу, также опасна для здоровья. Такая диета называется «питьевой» и стоит на втором месте в рейтинге вредных диет. При употреблении только жидкой пищи нарушается обмен веществ в организме и тормозится работа кишечника.

На третьем месте рейтинга разместилась «монодиета», тут употребляется только один продукт. Безусловно, такая диета приносит вред, ведь организм лишается необходимых белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов, которые один продукт содержать не может.

На четвертом месте размещена белковая диета, способная нанести вред организму. Если в рацион будут входить только мясо, яйца и рыба, то такое питание нарушит обмен веществ и работу почек.

Существует так называемая «сладкая диета», замыкающая рейтинг вредных диет. В рацион такой диеты входят конфеты и шоколад, их необходимо употреблять несколько раз в течении дня, запивая кофе или несладким чаем. В результате такого питания организм получает избыточное количество углеводов, приводящее к нарушению жизненных процессов и головным болям.

Если вы решили похудеть, то лучше проконсультируйтесь с врачом, который подберет для вас наиболее подходящую диету.

Похожие новости:

В Москве создадут электронный рейтинг врачей
Названо 5 самых вредных продуктов, употребляемых в Новый год
Пожилые отцы, в отличие от молодых, своим детям передают больше вредных мутаций
Составлен рейтинг средств от гриппа и простуды