Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Названо 5 самых вредных продуктов, употребляемых в Новый год
Опубликовано: 19/12/2012
Как правило, новогодние столы ломятся от вкуснейших яств, однако стоит помнить, что не все праздничные блюда полезны и безопасны. Чтобы после праздничных застолий не пострадало здоровье, диетологами советуется избегать 5 наиболее вредных продуктов.

Во-первых, очень вреден майонез. Его добавляют в знаменитый «Оливье», а также в самые разные праздничные блюда. Наверное, полностью готовить блюда без майонеза вряд ли получится, поэтому специалисты по правильному питанию рекомендуют кушать высококалорийные салаты в начале застолья. Лучше всего заменить их блюдами, содержащими растительное или оливковое масло.

Достаточно опасными являются алкогольные коктейли, смешивание алкогольных и безалкогольных коктейлей может привести к тяжкому похмельному синдрому.

Символом Нового года является шампанское, однако диетологи рекомендуют употребить не более 1 бокала, потому что шампанское вызывает изжогу.

Обилие жирных мясных блюд тоже не добавит вам здоровья. Лучше приготовить кролика или же курицу, их мясо является менее жирным и более легким.

Для страдающих желудочными заболеваниями советуется ограничить себя в употреблении мандаринов, ведь они отрицательно действуют на кишечник и слизистую оболочку желудка.

Похожие новости:

Пожилые отцы, в отличие от молодых, своим детям передают больше вредных мутаций
Рейтинг пяти самых вредных диет
Forbes представил список наиболее полезных продуктов – путь к долголетию и крепкому здоровью
В нашей стране с начала года найдены тонны опасных продуктов питания
Диетологи составили список продуктов, которые приносят счастье
Доставка продуктов в Санкт-Петербурге: где ее заказать?
Ученые развеяли существующий миф о пользе органических продуктов
В кишечной микрофлоре половины населения Земли нашли новый вирус
В США испытывают новый препарат от гриппа
В США появился новый антибиотик для лечения острых кожных инфекций