Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

При помощи автомата в торговом центре можно будет записаться на врачебный прием
Опубликовано: 26/10/2012
С 1 декабря 2012 года во все поликлиники нашей страны станет возможным записаться при помощи Интернета и специальных терминалов. Терминалы для электронной записи появятся как в поликлиниках, так и в других общественных местах, сказал Роман Ивакин, занимающий должность директора Департамента ИТ и связи.

Чиновник сообщает, что в настоящее время до 45 % (3 162) поликлиник страны уже принимают пациентов по электронной записи в ЕС (единой системе). Оставшиеся 55 процентов поликлиник России перейдут на единую систему электронной записи с 1 декабря текущего года. На Урале сейчас практически 90 процентов всех медицинских учреждений принимают пациентов по записи через Интернет, выдавая по электронной системе талончики к врачу.

Ивакин поясняет, что в первую очередь речь идет о записях к специалистам по 5 основным профилям: терапевту, педиатру, стоматологу, гинекологу и семейному врачу (общей практики). А записаться по Интернету к узким специалистам можно будет со следующего года, как говорит РИА Новости.

Если 30 процентов пациентов будут записываться на прием к врачу с помощью единой электронной системы, это будет высоким показателем, по статистике именно такой процент населения пользуется госуслугами через Интернет.

Чтобы специальной системой самостоятельной электронной записи могло воспользоваться как можно больше людей – терминалы будут установлены в местах наибольшего скопления народа: в торговых центрах и на остановках. Денежные средства на внедрение таких инфоматов регионами уже получены, сообщает Ивакин.

Похожие новости:

Жители Москвы смогут записаться на прием к врачу через Google и Яндекс
В Москве записаться к врачу можно по отпечатку пальца
Как можно записаться на приём к врачу в онлайн-режиме?
В центре Москвы в Новый год будет ограничена продажа алкоголя
Оказание помощи в центре детской травматологии
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови
В Москве-реке вскоре можно будет купаться
Онкологический процесс можно будет диагностировать по уровню кислорода в теле
Теперь курильщиков можно будет вылечить одним уколом
Москвичи смогут записаться к врачу через мобильное приложение