Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как можно записаться на приём к врачу в онлайн-режиме?
Опубликовано: 25/08/2016
С каждым годом информационные технологии всё глубже проникают в самые разные области жизни современного человека, и, возможно, в ближайшее время уйдут в прошлое длинные очереди, которые мы по-прежнему наблюдаем в регистратурах многих медицинских учреждениях за талоном к тому или иному врачу.

Сегодня во многих городах нашей страны всё чаще стали использовать систему записи на приём к различным узким специалистам посредством сети интернет. Это, в свою очередь, создало много удобств как сами посетителям медучреждений, так и врачам. В том случае, если вас, к примеру, интересует запись на прием к врачу Ижевск, то обратите внимание на веб-портал topmedicine.ru . Там к слову вы можете также найти реальные отзывы пациентов о врачах в десятках городов Российской Федерации.

Как записаться на приём к врачу через сеть интернет?

Прежде всего, найдите официальный сайт министерства здравоохранения вашего региона или муниципальных и государственных услуг. Наверняка там будет раздел посвященный предоставлению услуг населению, где, возможно, есть пункт, связанный с записью на приём к врачу. После этого вам следует указать свой населённый пункт и выбрать конкретный тип медучреждения, к примеру, детскую поликлинику, центр здоровья, центральную районную больницу и т. п. Далее отметьте интересующую вас организацию или её филиал.

На следующем шаге вам следует определиться с интересующим вас специалистом или же врачом общей практики, после чего изучите его расписание. В соответствии с количество свободных для записи мест, постарайтесь выбрать для себя наиболее удобное время для визита. После этого вам следует авторизоваться в системе, предназначенной для онлайн-записи на приём, где помимо своих паспортных данных, нужно будет ввести номер полиса обязательного медстрахования.

Кроме того, вам наверняка нужно будет оставить свой контактный телефон, чтобы сотрудники регистратуры выбранного вами медучреждения или операторы Call-центра могли связаться с вами, если время вашего приёма будет в связи с различными факторами изменено. Помимо этого, вам следует обратить внимание на наличие возможных уведомлений системы, к примеру, приём некоторых узких специалистов может вестись только по направлению, выданному со стороны участкового терапевта. Следовательно, в первую очередь вам нужно будет посетить этого специалист, предварительно записавшись к нему на приём на более раннее время. В целом система онлайн-записи на приём к врачу с каждым годом становится всё более совершенной и популярной.

Похожие новости:

В Москве записаться к врачу можно по отпечатку пальца
Товары для здоровья и их приобретение в режиме онлайн
Жители Москвы смогут записаться на прием к врачу через Google и Яндекс
Москвичи смогут записаться к врачу через мобильное приложение
При помощи автомата в торговом центре можно будет записаться на врачебный прием
Сбои в режиме сна влияют на поведение детей
В Российской Федерации готовятся к запуску пяти онлайн-сервисов для врачей и пациентов
Онлайн-медицина и ее преимущества
Входите: дверь к врачу открыта
Геморрой: к какому врачу обратить при обнаружении признаков болезни