Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Из-за угрозы выселения медработники проведут пикет в газетном переулке
Опубликовано: 28/11/2012
28 ноября напротив городского департамента жилищной политики пройдет пикет. Тем врачам, кто получил служебные квартиры с условием работы в медицинских учреждениях не менее десяти лет, грозит выселение с занимаемой ими жилой площади.

В целях привлечения молодых медработников столичный департамент здравоохранения предоставлял врачам квартиры, но те в свою очередь обязывались отработать не менее 10 лет в городских лечебных учреждениях. Мосгорздрав в этом году лишился функции арендатора, та жилплощадь, которую занимают врачи, теперь перешла в управление департамента жилищной политики. По истечению срока договора найма у медиков им предложат подписать договор служебного найма вместо договора социального найма. В случае служебного найма значительно ухудшатся условия проживания врачей. Квартиры могут даже быть проданы без ведома жильцов, причем в любой момент, в этом случае врачи могут оказаться просто на улице.

После нескольких подобных акций в апреле Сергей Собянин пообещал, что медработники получат квартиры именно в социальный наем, при условии стажа их работы в медучреждении более 10 лет. Чиновники же продолжают настаивать на принудительном выселении медработников из домов - общежитий.

Похожие новости:

Медработники готовят масштабный митинг в Москве
Локализация угрозы для здоровья или соответствие стандартам красоты – избавление от невуса
Медслужбы аэропортов Москвы усилили работу из-за угрозы лихорадки Эбола
Психологи проведут антистрессовые тренинги для московских школьников перед ЕГЭ
Россия и США проведут конкурсы в сфере медицины