Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Локализация угрозы для здоровья или соответствие стандартам красоты – избавление от невуса
Опубликовано: 21/05/2016

Родинки – это пигментные образования, которые бывают разных размеров и могут находиться абсолютно на любом участке тела.

Многие считают, что такие отметины являются особенностью внешности, некой изюминкой. Стоит хотя бы вспомнить знаменитую Мэрлин Монро, с родимым пятнышком на щеке. Но как оказывается, не все люди родинки на лице воспринимают, как визитные карточки, символ сексуальности. Ведь действительно не все образования придают шарм, некоторые могут значительно ухудшить внешность, а некоторые просто быть крайне опасными для здоровья.

Способ удаления невуса

Для некоторых людей родимые пятна, особенно на лице – это их достоинства. Они с гордостью их преподносят окружающим, вовсе не стесняясь. Ведь родинка не является недостатком, об этом знают многие голливудские звёзды, как Натали Портман, Мила Йовович и не только. Хотя есть и немало людей считающих, что они мешают красоте, как по субъективным, так и объективным причинам. Но в любом случаи оставлять такие образования можно только в тогда, когда это не противопоказано. Ведь если родимое пятно преображается (меняет цвет, размер, форму), тогда необходимо срочно спешить к доктору за консультацией. Поскольку это уже не чарующий штрих, а большая угроза для здоровья.

Так что желание избавиться от родинки может быть чисто эстетическим или стать необходимостью. Например, в медицинском центре лазерной и реконструктивной хирургии делают удаление родинок на лице онкологи-дерматологи:

• современным безопасным способом быстро и безболезненно;

• с малейшими кровопотерями, что гарантирует быстрый процесс заживления и минимальные дефекты (чистая кожа без рубцов). Об этом более полную информацию удастся получить на сайте www.cohr.ru.

Симпатичная родинка может быть украшением, а вот опасный невус вряд ли. Так как со временем может образоваться опухоль, а это онкологическая проблема, которая грозит летальным исходом. Но как определить злокачественное новообразование или нет? На самом деле всё очень просто. Нужно обратить внимание на размер пятна; асимметричность; равномерность границ; окрас; динамику изменений. Если при самоосмотре возникли подозрения на опухоль, тогда стоит идти к специалисту.

К родинкам следует относиться внимательно, ведь они довольно-таки часто являются причиной рака, который подтверждается при гистологическом исследовании полученного образца из образования.

Похожие новости:

Как лечить молочницу народными средствами или безвредное избавление от проблемы
Все актуальные товары по уходу для красоты и здоровья
Технические новинки для красоты и здоровья
Из-за угрозы выселения медработники проведут пикет в газетном переулке
Медслужбы аэропортов Москвы усилили работу из-за угрозы лихорадки Эбола
Альтера – процедура для красоты и молодости лица
Зубы: стратегия поддержания красоты
На страже красоты
Салон красоты Astoria
Салон красоты – место, где заботятся о вашей внешности