Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

УЗИ молочных желез
Опубликовано: 18/03/2013
УЗИ – это отличный метод обследования, который позволяет очень быстро выявить заболевание, в частности на ранних стадиях развития. Обычный осмотр молочных желез у врача-гинеколога не вполне дает полноценную картину, он может выявить только уплотнения, а подобное открытие требует более точного изучения, что значит направление на УЗИ.

Зачастую у пациенток возникает один и тот же вопрос: когда делать узи молочных желез для диагностики заболеваний молочной железы у женщин?

Очень часто врач дает направление на УЗИ в случае планирования беременности, неправильно протекающей беременности, либо при кормлении грудью. Потому как в такой необычный период женский организм в особенности настраивается на длительную ежедневную работу.

Предлогом для посещения УЗИ-кабинета могут быть причины постоянной боли в молочных железах. Такое бывает в подростковом возрасте, когда грудь начинает интенсивно формироваться.

Следует знать, что обязательно необходимо сделать УЗИ перед маммопластикой. А также необходимо провести исследование после проведения пластической операции на груди.

Также нередко у пациенток возникает вопрос, можно ли сделать узи молочных желез в день цикла? Безусловно, день цикла важен. Так как наиболее благоприятной для ультразвукового осмотра считается первая фаза менструального цикла после 5 и до 15 дня. Кроме этого, следует знать, что во время менопаузы УЗИ молочных желез можно делать в любой день.

Допустимое количество проведения УЗИ

Необходимо отметить, что данное ультразвуковое исследование практически не представляет никакой угрозы для организма человека. Именно поэтому проходить исследование УЗИ можно и нужно, столько раз, сколько необходимо.

После прохождения УЗИ, во время которого была выявлена патология, необходима консультация опытного врача-маммолога. Именно он определит частоту следующего посещения УЗИ.

Следует знать, что ультразвуковое исследование помогает при наблюдении таких заболеваний как опухоль, различных новообразований, кист. 

Для профилактики УЗИ необходимо делать раз в год, для того чтобы исключить возможность развития различных заболеваний молочных желез.
Также следует отметить, что цена узи молочной железы при раке и кисте молочной железы у женщин такая же как и при любом другом диагнозе. Благодаря новейшим технологиям в диагностических исследованиях стало возможным применять самые улучшенные методы УЗИ 3Д. Данное новшество еще лучше определяет всю картину внутренних органов. Так же изображение получается цветным и объемным. 

Похожие новости:

Лечение молочных зубов