Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение молочных зубов
Опубликовано: 17/10/2015
Некоторые взрослые ошибочно думают, что детские непостоянные зубы лечить не стоит, ведь все равно рано они или поздно выпадут, но это не верно. Ведь если зуб поражает инфекция, она влияет на закладку постоянных зубов, которые могут прорезаться уже с повреждением эмали или вообще не вырасти.

Раннее развитие кариеса у детей может завесить от нескольких причин, это наследственность и болезни матери, неправильный режим питания в первый год жизни, перенесенные заболевания. Все эти факторы ведут к нарушению обмена веществ и неправильному формированию зубных тканей и прикуса, а к трем годам зубы малыша поражаются кариесом.

Зубки малышей очень восприимчивы к этому заболеванию, у них более тонкая эмаль, а кариес прогрессирует очень быстро. Сначала разрушение зуба происходит безболезненно, а затем, когда задевается пульпа, возникают сильные боли, и воспалительные осложнения, вследствие чего молочный зуб подлежит удалению.

В детской стоматологии кариес легко и эффективно излечивается. Подробней о детской стоматологии, болезнях, методах лечения и стоимости этих процедур можно узнать на сайте http://www.dentalfantasy.ru/lechim-detey/lechenie-kariesa-molochnykh-zubov/ . Стоматолог удаляет из молочного зуба пораженные бактериями участки, обеззараживает дырку и закрывает ее пломбой. После лечения молочный зуб благополучно дождется его замены здоровым зачатком постоянного зуба.

Для здоровья зубов важно здоровое питание детей с первых месяцев жизни. Нельзя ребенка кормить большим количеством сладких соков и смесей, особенно на ночь, ведь углеводы питают бактерии, которые приводят к кариесу.

Нередко взрослые думают, что правильно будет удалить пораженный зуб ребенка, а не лечить его. Но тогда, соседние непостоянные зубы могут сместиться, и зуб постоянный вырастит искривленный. В связи с этим, с ростом ребенка обычно возникнет проблема выравнивая зубов и исправления неправильного прикуса. Удаленные молочные зубы являются причиной неправильного развития лицевого скелета, нарушении дикции.

Важно проводить своевременную профилактику кариеса молочных зубов, регулярно посещать детского стоматолога, не дожидаясь каких-либо проблем. Первое посещение врачей с ребенком правильно проводить как профилактическое, когда малыш не испытывает боли и не будет бояться доктора. Первый визит во многом определяет дальнейшее отношение ребенка к проблеме лечения зубов. Стоматолог подскажет родителям, как приучить ребенка чистить зубы самостоятельно и правильно подобрать пасту.

Главный совет, который дают все стоматологи родителям, это относиться серьезно к профилактике кариеса и других возможных заболеваний своих детей, чаще проводить профилактические осмотры, ведь здесь экономия не уместна.


Лечение пульпита молочных зубов

Похожие новости:

УЗИ молочных желез
Диагностика и лечение гипоплазии зубов
Лечение зубов без боли! Как и какими средствами
Лечение зубов в Кемерово
Лечение зубов лазером
«МедикаМенте» - безболезненное лечение зубов под наркозом для взрослых и детей
Отзывы об имплантации зубов
American Russian Dental Center лучший друг ваших зубов
Брекеты – идеальное решение для коррекции зубов
Важные особенности профессионального отбеливания зубов