Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Назван самый полезный сок весны
Опубликовано: 20/03/2013
Как выяснили медики, полезнее всего весной пить именно березовый сок, ведь именно он содержит наибольшее количество полезных веществ и ценных микроэлементов, которые помогут человеку справиться с авитаминозом.

Помимо борьбы с авитаминозом, березовый сок способствует повышению иммунитета, преодолению эмоциональной подавленности, похудению и уменьшению усталости. А кроме всего этого, употребление березового сока улучшает пищеварение, помогает при язве и гастрите.

Если прикладывать кубики льда из березового сока, то можно улучшить состояние кожи, а если протирать кожу лица соком березы, то это избавляет от угрей и придает лицу здоровый румянец.

Березовый сок лучше всего употреблять именно в естественном виде, только в этом случае он способен сохранить все свои необходимые питательные вещества. Хранить в холодильнике свежий сок следует не более трех суток.

Лучшее время для сбора сока - начиная с конца марта и заканчивая началом апреля. Именно в этот период он особенно содержит самые необходимые минералы, такие как железо, марганец, кальций и другие полезные вещества.

Похожие новости:

Еще с весны жители Ногинского района Москвы страдают от зловония
ВОЗ назвала самый распространенный и смертельный вид рака в мире
Лучший и самый популярный портал о мире фитнеса и новостях в сфере здорового образа жизни
Найден самый старший европеец, который болен туберкулезом