Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Волонтеров попросят помочь убрать подземку
Опубликовано: 01/04/2013
Пресс-служба департамента культуры Москвы сообщает, что волонтеров 24 апреля пригласят убрать подземку столицы.

"День чистого метро" планируется провести в рамках акции "Чистый город". Эксперты сообщают, что студенты, а также те москвичи, которые работают посменно, смогут принять участие в этой акции в будний день.

Сейчас утверждается список тех станций, на которых будет проходить акция. Непосредственно перед мероприятием пройдет информационная кампания. Так как среда является рабочим днем, к уборке в основном будут привлекать студентов. Такая акция сможет послужить популяризацией социально-ответственного поведения. Наиболее подходящим временем для мероприятия станет с 12:00 до 15:00, либо же поздний вечер.

Власти хотят активнее привлекать граждан к субботникам. Однако экологи от такой идеи не в восторге, так как вмешательство непрофессионалов может навредить зеленым зонам. Власти столицы сообщают, что активное участие в субботниках будет сопровождаться различными мероприятиями и ценными призами. Эксперты в ответ на это заявляют, что агитировать горожан выходить на такие субботники власти вообще не в праве.

 

Похожие новости:

Возможность помочь бездетным парам стать счастливыми родителями с помощью донорства яйцеклеток
Обычные антибиотики могут помочь детям с недостатком массы тела
«Стволовые» нейроны могут помочь в борьбе с нейродегенеративными заболеваниями