Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Московские "Сокольники" сделают "некурящими"
Опубликовано: 17/04/2013
Представитель пресс-службы парка "Сокольники" сообщил, что их парк станет зоной, которая будет свободна от курения. На территории парка будут установлены специальные предупреждающие таблички, ко всем курящим будут подходить сотрудники охраны, которые попросят не курить, однако за курение задерживать никого не будут.

Муниципальные депутаты в ноябре прошлого 2012 года предложили сделать Арбат тоже "некурящим". Эту инициативу поддержали в Мосгордуме, причем муниципалитет сообщает, что введение такой меры уже дало свои плоды: несмотря на то, что постоянно плакаты с просьбой не курить срывают, все равно стало значительно меньше курящих людей.

Владимир Путин 25 февраля подписал закон, согласно которому граждане будут охраняться от последствий табака и воздействий табачного дыма, на курильщиков такой закон наложил ряд ограничений. В закрытых государственных учреждениях с 1 июня будут запрещено курение, то же самое касается территорий культурных, спортивных, образовательных и медицинских учреждений. Помимо этого запрещено курить на остановках, станциях и вокзалах общественного транспорта, а также на расстоянии менее 15 метров от этих мест. Запрещено курение в подъездах, на пляжах, детских площадках, на автозаправочных станциях и в закрытом помещении на рабочем месте. 

Похожие новости:

Мосгорздрав: роддом №10 не закроют, а сделают новым структурным подразделением
Москвичам сделают "экологическую прививку"
Московские бани
Московские бездомные будут отделены от систематических бродяг
Московские больницы оборудуют кондиционерами
Московские больницы переведут на электронные медкарты
Московские больницы скоро станут частными
Московские ветеринары уверены, что массовая гибель голубей происходит из-за сальмонеллеза
Московские власти закрыли рынок "Москворецкое"
Московские власти начали выплаты компенсаций сокращенным медикам