Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Московские больницы скоро станут частными
Опубликовано: 27/11/2012
Столичные власти передадут ряд некоторых государственных больниц под частное управление.

Со слов заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова об этом сообщают «Ведомости». Таким образом, будет заключено концессионное соглашение, которое заключается в договоре между государством и частным партнером на эксплуатацию какого-либо предприятия (в данном случае мед. учреждения) на взаимовыгодных условиях, в результате которого частный партнер обязан выплачивать вознаграждение государству, а само государство дает право пользоваться объектом на основе этого договора.

Собственность останется у города, они этим будут обладать и управлять. Также берут на себя заранее обговоренную часть городского заказа, со всем Обязательным Медицинским Страхованием (ОМС), со всем вместе, со всеми субсидиями. А для этого больницу необходимо реконструировать за собственные средства, построить в них правильный менеджмент и эту больницу в полном объеме эксплуатировать и зарабатывать, - заметил Леонид Печатников в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По словам заместителя мэра, больницы, которые будут переданы в эксплуатацию по концессуальному договору так же, как и прежде, будут работать, принимать и обслуживать больных, а так же тех больных, которые не имеют Обязательного Полиса Медицинского Страхования. В тот же момент инвестор вправе, например, построить отдельный частный блок для принятия платных больных, оборудовать дополнительные платные палаты с повышенным индивидуальным обслуживанием и оборудованием, закупить новые диагностические аппараты и зарабатывать на этом.

В приоритете концессионные договора заключат с теми медучреждениями, которые находятся в состоянии нуждающемся капитального ремонта. К этим объектам относится Городская Клиническая Больница № 63, которая находится на проспекте Мира. На эту больницу уже выстроилась очередь из нескольких инвесторов. Как говорит помощник мэра Москвы, в ремонт и реконструкцию Лечебно – Профилактических Учреждений инвесторы должны будут выложить порядка 150 миллионов евро. Та фирма, которая предоставит наиболее перспективный бизнес-план, будет иметь право заключить с Москвой концессионное соглашение. На данный момент полный список ЛПУ, который власти города хотят отдать в управление частным компаниям, еще не составлен.

Похожие новости:

Московские больницы оборудуют кондиционерами
Московские больницы переведут на электронные медкарты
Ученые смогли создать особых коров, теперь стейки станут еще вкуснее
Частные клиники станут вдвое чаще оказывать бесплатную мед. помощь
В Копейске очень скоро будут принимать роды в воде
В Москве скоро запустят электронную запись к врачам
В России скоро появится первая специальная больница для игроманов
Онкологи опасаются, что скоро не смогут лечить своих больных
Скоро появится новая интернет-услуга по бронированию места на кладбище
Скоро сельские врачи смогут нести свое дежурство на дому