Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Столичные власти для зарубежных врачей хотят облегчить сертификационные экзамены
Опубликовано: 03/05/2013
Власти Москвы приступили к рассмотрению вопроса об облегчении сертификационных экзаменов для зарубежных врачей, которые приезжают работать в Россию.

Леонид Печатников, заместитель мэра по соц.вопросам рассказал, что столица может разработать специальный законопроект, который для американских и европейских медиков сделает Москву более привлекательной, особенно если они русским языком владеют не в совершенстве. Сейчас очень трудно найти хороших иностранных врачей, готовых для работы в Москве выучить русский язык в совершенстве.

На сегодняшний день согласно российскому законодательству, каждый зарубежный врач, который приезжает работать в Россию, должен свой диплом сертифицировать, другими словами, зарубежный документ, подтверждающий образование, должен быть обязательно признан Министерством образования. Этот врач помимо того, что должен говорить на русском языке, должен сдать по своей специальности сертификационный экзамен на русском языке.

Однако такой вопрос имеет еще и политическое значение. Во всех развитых странах сертификационные экзамены сдаются на их официальном языке. Такая норма отсутствует только во всех третьих странах мира, готовых принять врачей из Израиля, Франции, Америки даже без знания языка. При отмене такой нормы, мы признаем то, что врачей сами готовим плохо, приравнивая себя к африканским странам.

Заместитель мэра подчеркнул, что столице зарубежные врачи в первую очередь нужны для обучения, однако в отрыве от лечения больных обучение не может происходить в медицине.

Похожие новости:

Столичные власти сэкономили 100 млрд рублей на сокращении врачей
Британские власти хотят снять уголовную ответственность с фармацевтов
Столичные власти сообщили о планах по реорганизации московских психиатрических больниц
Депутаты хотят изменить требования к рекламе медицинских услуг и изделий
Жители поселка Волжский хотят объявить голодовку из-за перевода туберкулезного диспансера
Российские депутаты хотят запретить усилители вкуса
Россияне хотят, чтобы полис ОМС оставался бесплатным для всех
«Тайных пациентов» хотят привлечь к борьбе с приписками лекарств
"Тайные пациенты" узнали, как работают столичные поликлиники
Из-за роста числа пациентов столичные поликлиники решили увеличить рабочий день