Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

ГМО опасно для курильщиков
Опубликовано: 14/06/2013
Совершенно новое независимое исследование табачной продукции, которая представлена на рынке США, привело к шокирующим результатам. Как оказалось, почти 90% продукции компаний, которые занимаются производством сигарет, содержит ГМО (генетически-модифицированные организмы). Самые популярными среди производителей являются те сорта табака, которые устойчивы к паразитам.

Если растение имеет функцию убивать мелких насекомых, то какую же опасность оно может принести для человеческого организма? Это и попытались узнать авторы исследования, которые проводили работу совместно с несколькими Университетами США.

Вообще принцип действия ГМО является достаточно простым. Если взять сорта, которые устойчивы к червям и паразитам, то заранее на генетическом уровне семена изменяются так, чтобы как только они попадали в ЖКТ насекомых, они будут разрушать его и приводить к медленной смерти этого насекомого, в то время как посевы будут защищены.

Пока вред или польза ГМО при употреблении человеком в пищу не доказаны, на выращивание подобного рода организмов многие страны вводят запрет. Авторы исследования отметили, пока на сегодняшний день ни одного исследования не существует, которое могло бы оценить риск от употребления ГМО в форме табачного дыма.

Эксперты уверены, что те организмы, которые потребляются человеком вместе с табачным дымом, для нас могут быть еще более разрушительными, чем обычный табак.

Похожие новости:

Курение в подростковом возрасте опасно
Картинки эффективнее слов действуют на курильщиков
Медучреждения полностью освободят от курильщиков
Российских курильщиков начинают запугивать картинками
Теперь курильщиков можно будет вылечить одним уколом
Умерших курильщиков сосчитают особые часы в Москве