Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Российских курильщиков начинают запугивать картинками
Опубликовано: 14/06/2013
Отныне всех производителей сигарет обязали на пачках размещать картинки последствий курения. Но эксперты считают, что такая мера все равно не сможет принести желаемого и заметного эффекта.

Теперь на каждой пачке сигарет в России будут размещены страшные картинки, которые будут без слов иллюстрировать последствия табака. Согласно данным ВОЗ, это апробированный и эффективный метод по борьбе с курением. Вячеслав Тимченко, заместитель руководителя "Единой России" считает, что выпуск пачек сигарет, на которых будет пугающее изображение, некоторых курильщиков заставит отказаться от их вредной привычки.

Однако психолог Сергей Селиверстов уверен, что устрашающие картинки в России не сократят потребление табака. Свое мнение он объяснил тем, что мужчины  - это примерно 70% курильщиков страны. На эти картинки они просто не будут смотреть, а просто закроют глаза и будут продолжать затягиваться дымом. Потому такие картинки на мужскую аудиторию курильщиков никакого воздействия не окажут. С женщинами вообще проще. Как известно, они любят ушами, потому картинки будут просто проходить мимо их сознания. Потому эти меры, которые сейчас предпринимает Минздрав, можно назвать просто выброшенными на ветер деньгами российских налогоплательщиков.

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, отметил, что в стране ежегодно от табака умирает около 400 тысяч человек.

Похожие новости:

Малышей слишком рано начинают кормить твердой пищей
Мужчины начинают чаще страдать булимией и анорексией
Россияне начинают следить за своим питанием
Энурез начинают лечить с выведения глистов
ГМО опасно для курильщиков
Картинки эффективнее слов действуют на курильщиков
Медучреждения полностью освободят от курильщиков
Теперь курильщиков можно будет вылечить одним уколом
Умерших курильщиков сосчитают особые часы в Москве
В российских аптеках будут продавать таблетку "вечной молодости"