Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

У пожилых людей переедание провоцирует проблемы с памятью
Опубликовано: 17/06/2013
Американские ученые после проведения нового исследования заявили, что если каждый день употреблять по 2200-5800 калорий, то у пожилых людей это удваивает развитие проблем с памятью.

То количество калорий, которое употребляют в пищу пожилые люди, оказывает влияние на умеренные когнитивные расстройства или мягкую потерю памяти. По большому счету такие симптомы являются не настолько серьезными, чтобы качество повседневной жизни снизилось, однако те люди, у кого наблюдается мягкая потеря памяти, иногда испытывают некоторые трудности с запоминанием новой информации, а также воспоминанием тех событий, которые произошли недавно. Могут также появиться проблемы и с другими мозговыми функциями.

Исследователи установили, что те люди, у которых наблюдается мягкая потеря памяти, подвержены более высокому риску развития деменции. В эксперименте принимало участие 1200 человек, возраст которых от 70 до 90 лет, у 163 человек из них была мягкая потеря памяти. В специальной анкете испытуемые рассказывали о личном рационе питания за весь прошлый год. Третья часть от всех добровольцев употребляли в день от 600 до 1500 калорий, еще треть участников съедали по 1500-2200 калорий, последняя треть - от 2200 до 6000 калорий. Исследователи для подведения итогов учитывали пол, уровень образования, возраст, наличие инсультов в анамнезе и депрессии.

Те пациенты, которые ежедневно съедали максимальное количество калорий, были подвержены риску мягкой потери памяти вдвое больше остальных.

Похожие новости:

Для пожилых людей полезен бокал вина в день
Какао улучшает память у пожилых людей
Дисбактериоз провоцирует ожирение
Японские ученые: вакцина от ВПЧ провоцирует нейрозаболевание
Пансионат для пожилых «Москва-Пансионат» - это счастливая и безоблачная старость
Покупка слуховых аппаратов для пожилых
99% процентов людей ищут решение проблем со здоровьем в Интернете
Артроз - распространенное заболевание современных людей
В Москве нет дефицита лекарств для ВИЧ-инфицированных людей
Инвалидные коляски для людей с ограниченными возможностями