Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Москвичей начнут лечить по интернету
Опубликовано: 28/06/2013
Сегодня Департамент здравоохранения Москвы презентовал свой новый проект "Доктор рядом", который предусматривает открытие частных медицинских кабинетов, находящихся в шаговой доступности.

Уже подобрано несколько помещений, в ближайшее время они будут выставлены на торги. Помимо этого, вскоре в Москве появится официальный портал, который будет заниматься онлайн-консультированием.

В первую очередь проект "Доктор рядом" касается новых районов Москвы, где пока туго с поликлиниками. Такие медицинские кабинеты будут работать без выходных. В обязательном порядке там будут присутствовать бесплатные терапевт и педиатр, а вот услуги других врачей станут платными. Там москвичам будут выдавать больничные листы и направлять на госпитализацию. Для инвалидов и малоимущих предусмотрены льготы.

К проекту инвесторы проявили большой интерес, если потом количество бесплатных пациентов в год будет составлять не менее 12 тысяч, тогда им дадут арендные льготы. Возможность оказания платных услуг тоже привлекает.

Однако многие эксперты опасаются того, что такой проект может привести к классическому "разводу" пациентов. Еще в СССР существовала подобная практика, по сути там терапевты работали диспетчерами, то есть своих пациентов они постоянно направляли к другим специалистам.

Похожие новости:

Во Владимирской области начнут выпускать препараты не имеющие аналогов в России
Поликлиники начнут рассылать SMS о готовности анализов
27 москвичей пострадали от пиротехники за праздничную неделю
В Морозовской больнице москвичей научат развлекать детей без помощи компьютера
Крепостное здравоохранение: зачем москвичей просят срочно прикрепиться к поликлинике
Москвичей губят неактивный образ жизни, плохое питание и сигареты
Москвичей-водителей, кто не пропускает скорую, штрафовать будут строже
Средняя продолжительность жизни москвичей достигла 75,8 года
Эксперты: здоровый образ жизни должен стать естественным для москвичей
Болит ухо. Как лечить? Как избежать болей в ушах?