Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Средняя продолжительность жизни москвичей достигла 75,8 года
Опубликовано: 20/03/2014
По данным из официальных источников, министерству здравоохранения города Москвы удалось достичь увеличения продолжительности жизни столичных жителей. Как пояснил сам мэр города Сергей Собянин, средняя продолжительность почти сравнялась в европейскими показателями.

Так же, по утверждению мэра города, наилучшие результаты достигаются, благодаря многим преобразованиям отечественной медицины и позитивным изменениям. Столичное здравоохранение на настоящий момент считается самым эффективным по всей России.

Георгий Голухов, занимающий пост главы департамента, отметил, что долгожительство в столице увеличилось на восемь процентов, что существенно по сравнению с показателями страны в целом. На сегодняшний день, средняя продолжительность москвичей равна почти семидесяти годам, это у женской части населения, и семидесяти двум- у мужской половины представителей столичных горожан. Об этих итогах, глава ведомства поведал на заседании столичного правительства, в рамках которого проводился подсчет итогов с 2012 года по 2016.

Так же, Георгий Голухов поведал об уровне младенческой смертности, которая существенно снизилась. Мэр столицы считает, что такие успехи достигаются, благодаря современному оборудованию и технологиям, которыми оснащены больницы. Тем не менее, ряд проблем в здравоохранении остается, это в большей степени связано с преобразованиями перехода на систему ОМС.

Похожие новости:

Демографическая политика России: продолжительность жизни увеличится до 75-80 лет
За полтора года средняя зарплата Подмосковного врача выросла с 45 до 58 тысяч рублей
Москвичей губят неактивный образ жизни, плохое питание и сигареты
Эксперты: здоровый образ жизни должен стать естественным для москвичей
В России нехватка лекарств для льготников достигла критического уровня
Средняя зарплата врачей в Москве в 2011 году превысила 62 тыс. рублей
Эволюция интеллекта достигла предела
27 москвичей пострадали от пиротехники за праздничную неделю
В Морозовской больнице москвичей научат развлекать детей без помощи компьютера
Крепостное здравоохранение: зачем москвичей просят срочно прикрепиться к поликлинике