Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Великобританию вернулись болезни столетней давности
Опубликовано: 15/07/2013
Британские медики у детей все чаще диагностируют такие заболевания, как цинга и рахит. Причина возвращения "военных болезней" заключается в том, что зачастую современные дети питаются гораздо хуже своих сверстников во время Второй Мировой войны.

Председатель Британской медицинской ассоциации Марк Темпл считает, что в наше время происходит "большая трагедия" - современные родители своим детям не могут обеспечить сбалансированное питание. Медики главной причиной такой ситуации считают фаст-фуд и еду с доставкой на дом, которые невероятно популярны в Британии, однако в то же время такое питание бедно на минералы и витамины.

Кости детей из-за недостатка витамина D и кальция становятся мягкими. Такие полезные вещества содержатся в морской рыбе и яйцах. Королевский колледж детского здоровья и педиатрии привел свои данные, согласно которым в 1995-1996 годах в Великобритании было 4183 случая заболевания рахитом, в 2012 году их число увеличилось до 762 человек, но и этот показатель продолжает расти.

Ситуация с цингой аналогична. У детей болят мышцы и суставы, кровоточат десны. Заболевание вызвано недостатком витамина C. Несмотря на то, что в наши дни выбор продуктов питания значительно увеличился, на свежие овощи и фрукты рацион детей все также беден, как это было еще сто лет назад.

Похожие новости:

Всем, кто планирует длительную поездку в Великобританию, нужно будет пройти тест на туберкулез
Аллергические болезни глаз
Болезни глаз: лечение
Болезни кожи
Болезни органов пищеварения
Болезни сердца плохо сказываются на памяти и речи человека
БРТ – уникальный способ лечить болезни
Геморрой: к какому врачу обратить при обнаружении признаков болезни
Грецкие орехи эффективны против болезни Альцгеймера
Диагностика болезни Альцгеймера