Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Геморрой: к какому врачу обратить при обнаружении признаков болезни
Опубликовано: 13/03/2014
Одной из причин появления боли, возникающей при опорожнении кишечника, являются выпавшие геморроидальные узлы. При возникновении такого заболевания, как геморрой, к какому врачу обратиться знает далеко не каждый.

Врач лечащий геморрой и его консультация

Существует целая область медицины, называемая проктологией, которая занимается лечением болезней толстой кишки и всем тем, что с ней взаимосвязано.

Попав на прием к проктологу, необходимо честно и без лишнего стеснения ответить на его вопросы. Обычно врач спрашивает пациента о его рационе питания, а также о пристрастии к острой, жирной и соленой пище.

Очень часто причиной развития геморроя является малоподвижный образ жизни, вредные привычки и профессиональная деятельность, например, сидячая работа. Учитывая то, что геморрой является патологией вен прямой кишки, эта болезнь может вызываться другой, не менее серьезной, а именно варикозным расширением вен.

Любая информация, вплоть до малейших подробностей, может быть очень ценной, так как врачу, владеющему этой информацией, гораздо легче установить причину заболевания и ускорить выздоровление пациента.

Что необходимо взять на прием к врачу

Для того чтобы попасть на прием к врачу-проктологу, необходим стандартный пакет документов, куда входит паспорт, страховой полис и СНИЛС. Так как ветераны войны в лечебных учреждениях обслуживаются без очереди, следует взять с собой удостоверение ветерана, если таковое имеется. Не станут лишними пеленка и бахилы, а, в случае острой стадии заболевания, минимальный набор вещей для госпитализации.

Осмотр у врача, лечащего геморрой

В целях выяснения стадии заболевания, врач-проктолог может провести инструментальное исследование прямой кишки, поэтому перед походом к врачу его следует тщательно опорожнить. Если самостоятельно это сделать не получается, то возможно применение клизмы.
Многие люди откладывают посещение врача из-за боязни этого обследования. Не следует этого делать, так как опытный врач никогда не причинит пациенту боли. Также следует отбросить стеснение и учесть, что для врача все пациенты одинаковы, и смеяться он не будет. Ему просто не позволит этого сделать врачебная этика.


Может потребоваться сдача общего анализа крови, которая поможет определить конкретные показатели и, возможно, причину заболевания. Поэтому врача желательно посещать натощак.

Почему не следует откладывать визит к врачу

Заметив признаки заболевания, например, зуд, жжение или боль при опорожнении, следует немедленно отправляться к врачу. Только в этом случае заболевание можно вылечить быстро и без последствий для здоровья. К сожалению, гораздо чаще к проктологам попадают люди на последних стадиях развития болезни в период обострения, то есть, когда пациент уже не в силах терпеть боль.

Следует учесть, что лечение такого пациента значительно усложняется уже на этапе постановки диагноза. В этом случае врач не сможет провести инструментальное обследование, так как постороннее механическое раздражение анального канала способно значительно ухудшить состояние больного.

Обратившись за помощью уже в критическом состоянии, задачей врача станет снятие острого течения болезни, а уже затем диагностика и лечение основного заболевания. Таким пациентам, как правило, приходится надолго «поселиться» у врача-проктолога.

Но существуют и такие индивидуумы, которые, почувствовав облегчение, исчезают совсем, не давая доктору продолжить лечение. И тут нужно понимать, что геморрой в любом случае будет прогрессировать, перейдя со временем в хроническую стадию, вылечить которую можно лишь хирургическим путем, то есть проведением операции.

Теперь, зная, что такое геморрой, к какому врачу обратиться и к каким серьезным последствиям может привести заболевание при отказе посещать этого врача, следует немедленно отправляться в ближайшую поликлинику.

Видео: Симптомы и лечение геморроя

)

Похожие новости:

Геморрой, лечение народными средствами? Советы специалистов
Геморрой. Как лечить и диагностировать заболевание?
В Москве записаться к врачу можно по отпечатку пальца
Входите: дверь к врачу открыта
Жители Москвы смогут записаться на прием к врачу через Google и Яндекс
Как можно записаться на приём к врачу в онлайн-режиме?
Москвичам напомнят о визите к врачу с помощью sms
Москвичам разрешат отказываться от визита к врачу по SMS
Москвичи смогут записаться к врачу через мобильное приложение
Теперь о визите к врачу Москвичам напомнят sms - оповещения