Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Росстат планирует подсчитать привычки россиян
Опубликовано: 09/09/2013
Росстат решил подсчитать хорошие и плохие привычки россиян, и соответственно подвести итоги, насколько сильно они оказывают влияние на здоровье граждан. Планируется опросить 15 тысяч семей. Они ответят о состоянии здоровья, расскажут о физических нагрузках и питании, не обойдут и вредные привычки.

Из плохих привычек под опрос попадут такие, как алкоголь, курение и наркотики. При этом будут поставлены довольно конкретные вопросы, например такие, как "Сколько, а также какие сигареты вы выкуриваете за день?" или "А зачем вы вообще курите?"

По привычке употребления "горячительных" напитков будут такие вопросы, как "Насколько часто вы пьете?". Или "Что вы пьете: пиво, водку, вино, виски, коньяк, ликер, самогон или нелегальную водку? Чтобы осознать масштабы вхождения в нашу жизнь "зеленого змия" зададут вопрос и "Сколько вы пьете". Причем варианты ответов будут измерены порциями. Стандартная порция - стакан вина (150 мл) либо банка пива (500 мл), рюмка крепленого напитка (50 мл). В наркотическую карту будут включены не только собственно наркотики в чистом виде - героин, кокаин, марихуана, но и клей и подобные ему ингаляторы. Кроме того в опросе коснутся и вопросов о транквилизаторах и снотворных, принимаемых без назначения врача. Впрочем, если на вопрос "было ли у вас когда-нибудь желание принимать наркотики" вы ответите "нет", то вопросы о клее, элениуме и всякой другой "дури" вам задавать не будут. Также зададут вопросы о рационе питания.

Кроме того, опрашиваемых попросят оценить еще состояние своего здоровья, уточнят есть или нет хронические заболевания, как часто они обращаются к врачу, если обращаются, занимаются ли самолечением.

Как обычно, Росстат гарантирует конфиденциальность, в опроснике не будут указаны фамилия, адрес, будут только год рождения, пол, род занятий и образование.

Похожие новости:

Ученые обозначили самые губительные привычки для нашего сердца
L’Oreal планирует запустить масштабное производство человеческой кожи
Всем, кто планирует длительную поездку в Великобританию, нужно будет пройти тест на туберкулез
США планирует создание индивидуальных лекарств
40% россиян не боятся снимать напряжение с помощью алкоголя
47% россиян довольны качеством работы врачей
60 % россиян считают, что ВИЧ-положительные люди должны быть изолированы
В России вакцинированы от гриппа 5 миллионов россиян
В эффективности вакцинации против гриппа уверены 40% россиян
Госдуме предложили материально поощрять здоровый образ жизни россиян