Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые обозначили самые губительные привычки для нашего сердца
Опубликовано: 09/10/2012
Чешские кардиологи считают, что если вовремя кардинально не изменить свое отношение к вредным пристрастиям, это приведет к самым серьезным последствиям. Выявлены четыре самые опасные привычки для здоровья сердца.

Курение - одна из главных причин негативных процессов, которые протекают в сердечнососудистой системе. Вследствие курения сердце получает меньше кислорода и начинает хуже функционировать. Также курение значительно понижает свертываемость крови, а также способствует разрушению стенок артерий.

Еще одна вредная привычка - это предрасположенность к лишнему весу. Малоподвижный образ жизни всегда приводит к тучности, а при избыточном весе увеличивается вдвое нагрузка на сердце. В результате появляется риск возникновения фибрилляции предсердий.

Привычка работать без отдыха также ничего хорошего в себе не несет. При постоянной работе организм испытывает эмоциональный стресс, в результате которого развиваются хронические заболевания сердца. Каждый человек должен обязательно помнить, что в случае нарушения сердечного ритма могут появиться признаки серьезных заболеваний.

Употребление жирной, а также сладкой пищи является пороком многих людей. Чрезмерное употребление продуктов, которые богаты холестерином (жирные сорта мяса, выпечка, сладости, колбасы и т.п.), приводит к развитию атеросклероза. Холестерин сужает сосуды и делает их очень хрупкими, что обязательно приводит к ограничению кровотока и возникновению аритмии.

Похожие новости:

Росстат планирует подсчитать привычки россиян
Экология и среда обитания – безопасность нашего жилища
В Госдуме рассказали об отказе 16 компаний выпускать “самые необходимые” препараты
Самые быстрые диеты
Самые значительные открытия в области медицины в 2014 году
Самые популярные пластические операции в мире
Самые простые физические упражнения улучшают память
Самые эффективные средства для лечения выпадения волос по доступной стоимости
Болезни сердца плохо сказываются на памяти и речи человека
В Москве появился Реабилитационный центр для детей с пороками сердца