Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сила внушения россиян
Опубликовано: 25/09/2013
Здоровье россиян с каждым годом не становится лучше. Виною этому не только проблемы в системе здравоохранения, но и беспечность самих граждан. Одной из задач по формированию здорового образа жизни россиян является борьба с потреблением алкоголя и табака, а также наркотических веществ.

Люди приверженные вредным привычкам часто просто не понимают, какой вред они наносят собственному организму. По данным Минздрава, каждого третьего жителя страны можно назвать заядлым курильщиком, а на каждого человека в прошлом году пришлось 13 литров выпитой водки. Как таковых конкретных мер по борьбе с вредными привычками в документе нет, ведомство рассчитывает на информативный характер стратегии. Предполагается, что в результате информирования граждан к 2020 году потребление алкоголя снизится на 25%, а курильщиков должно уменьшиться на 28% среди взрослых и на 54% среди детей и подростков. Этому будет способствовать и открытие кабинетов отказа от курения. Помимо вредных привычек есть еще одна проблема у российских граждан - это ожирение. По этому показателю наша страна уже третья в мире после Мексики и США. Стратегия предполагает научить граждан рациональному и сбалансированному питанию, отказу от перекусов и пешим прогулкам, дающим необходимую суточную норму физической нагрузки. Отмечается, что активный, здоровый человек должен делать в день около десяти тысяч шагов.

Минздрав настаивает, что культуру здорового образа жизни необходимо прививать с юных лет. В документе сказано, что родители обязаны рассказать ребенку о вреде табака, алкоголя и наркотиков, объяснить о пользе регулярных спортивных занятий. В дальнейшем в воспитание грамотного, ведущего здоровый образ жизни гражданина, внесут свой вклад воспитатели детских садов, учителя, врачи.

Похожие новости:

Качественный уход за волосами: сила облепихи в Oblepikha Siberica
Красота – это страшная сила…
Сила взгляда или как избавиться от чувства одиночества
Хилак форте — это сила полезных бактерий!
40% россиян не боятся снимать напряжение с помощью алкоголя
47% россиян довольны качеством работы врачей
60 % россиян считают, что ВИЧ-положительные люди должны быть изолированы
В России вакцинированы от гриппа 5 миллионов россиян
В эффективности вакцинации против гриппа уверены 40% россиян
Госдуме предложили материально поощрять здоровый образ жизни россиян