Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Половина российских льготников не пользуются скидками на лекарства
Опубликовано: 30/09/2013
Всероссийским центром по изучению общественного мнения был проведен опрос мнений жителей России по оценке существующей ситуации фармацевтического рынка.

По результатам можно утверждать, что россияне наполовину довольны теми услугами и лекарственными препаратами, которые им предлагают. Половина всех людей, имеющих льготы, по своему желанию решают приобретать лекарства по полной стоимости. По результатам проведенного опроса можно сказать, что по сравнению с предыдущими годами число тех, кто использует лекарства осталось прежним. 4 года назад почти 85% всех опрошенных покупали средства в аптеках, в этом году этот показатель равен 81%, из которых почти половина заходит за препаратами регулярно.

Отметим, что в нашей стране есть 14%, которым должны быть предоставлены льготные условия. Половина этого значения их не использует. Причиной многие называют неэффективность тех препаратов, которые предоставляются по льготам. Почти 30% считают, что система получения льготы слишком сложна и требует много времени, которого зачастую просто нет.

Около 60% все устраивает - и качество продукции, и доступность. И, заметим, этот показатель изменился. В прошлом недовольных людей было гораздо больше. Главным недостатком системы лекарств является стоимость на препараты. И это неизменно.

Похожие новости:

Лекарства для льготников будут поставляться вовремя
В России нехватка лекарств для льготников достигла критического уровня
Половина поликлиник России не готова исполнить табачный закон
Половина россиян винят себя в проблемах со здоровьем
В российских аптеках будут продавать таблетку "вечной молодости"
В российских больницах пересматривают меню
В российских селах откроют 800 фельдшерско-акушерских пунктов
Зарплаты в российских фармкомпаниях приближаются к уровню, принятому в западных
Кабмин отчитался о росте зарплат российских медиков
Российских инвалидов обеспечат «умными» руками и колясками отечественного производства