Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Половина россиян винят себя в проблемах со здоровьем
Опубликовано: 13/05/2015
Среди жителей Российской Федерации был проведен опрос, согласно которому удалось выявить заботу людей о собственном здоровье. Инициаторами этого исследования стали сотрудники Всероссийского центра общественного мнения.

Авторам опроса удалось выяснить, какие причины россияне называют виновниками ухудшения здоровья и общего самочувствия. Оказалось, что почти 50 процентов уверены: виноваты сами люди. И ведь такой показатель считается рекордным за последние девять лет, когда российские жители осознают собственную вину за ухудшение здоровья.

Если сравнивать показатели опроса прошедшего года, то подобного мнения придерживались только сорок процентов жителей страны, а остальная большая часть респондентов считала, что виной всему плохая экологическая обстановка в стране. Среди остальных причин ухудшения здоровья называют некомпетентность медицинского персонала и их невнимательность.

И вот теперь почти каждый третий житель Российской Федерации уверен, что для сохранения собственного здоровья первостепенно требуется отказаться от вредных привычек, в частности, от алкоголя и курения.

Похожие новости:

Об актуальных проблемах неврологии.
Половина поликлиник России не готова исполнить табачный закон
Половина российских льготников не пользуются скидками на лекарства
Яичные желтки помогут при проблемах сердца
99% процентов людей ищут решение проблем со здоровьем в Интернете
За здоровьем прибывающих из Африки будут следить на протяжении 21 дня
Медики Оренбурга всерьез обеспокоились здоровьем дошколят
Незапланированные дети имеют проблемы со здоровьем
Почему важно следить за здоровьем?
Проблемы с женским здоровьем