Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

После 15 сигарет начинает развиваться рак легких
Опубликовано: 14/10/2013
Ученые Кембриджского университета убедились еще раз, что курение является одной из самых коварных вредных привычек. Как оказалось, в общем достаточно выкурить пятнадцать сигарет, чтобы на клеточном уровне вызвать некоторые мутации, которые способны привести к развитию очень опасного недуга - рака легких.

Специалистам удалось проследить 23 тысячи случаев мутации клеток рака. Происходит это при скоплении химических веществ, которые в большом количестве находятся в сигаретах, годами они оседают в нашем организме. По оценкам ученых, достаточно выкурить 15 сигарет, чтобы началась одна мутация.

Эксперты рассказали, что курение является сильным мутагеном, иными словами - фактором, который на генетическом уровне способен спровоцировать ряд изменений, вызвав в организме человека мутации наследственных признаков. В будущем возможна разработка препаратов, которые способны будут остановить и предотвратить появление мутации клеток рака. Но на данный момент это только туманные перспективы, потому у курильщиков появился еще один повод подумать об угрозе курения для их здоровья.

Похожие новости:

Влияние электронных сигарет на организм
Минздрав просят запретить брендированные пачки сигарет
Где купить аппарат для вентиляции легких
Лечение рака легких в Израиле
Наночастицы оказались опасны для легких
Рак легких: помощь пациенту
Безопасная контрацепция после родов
В Морозовской больнице после пожара восстановлено электроснабжение
В Москве пациентка платной клиники скончалась после укола
В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами