Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Москве прошел "День аиста"
Опубликовано: 28/10/2013
"День аиста" по традиции уже 5 лет проводится дважды за год: в самые последние субботы октября и марта. В этот день дома и интернаты Москвы открыты для посещения.

Тут можно посмотреть, как живут дети, что едят, как учатся, чем они занимаются в свободное время. Таким образом, они пытаются привлечь неравнодушных людей и волонтеров к проблемам детей-сирот.

Вот и в прошедшую субботу при поддержке департамента соцзащиты населения "День аиста" состоялся. 31 специализированное детское заведение открыли свои двери всем желающим. Руководство говорит, что, прежде всего, хочет таким образом добиться внимания со стороны кровных родителей брошенных детей, пытается убедить их вернуть ребенка в семью. Это кажется проще по сравнению с поиском приемных родителей, потому что большинство детей более старшего возраста могут иметь  серьезные патологии развития. Также сотрудники детских домов и школ-интернатов нуждаются в помощи волонтеров. Можно заниматься с детьми школьными предметами или обучать их творческим навыкам, принимается и адресная финансовая помощь, например, для оплаты обучения в ВУЗе.

Сейчас стало проще взять сложного ребенка в семью. Для этого не обязательно его усыновлять, можно просто взять на воспитание. За это государство помогает семье, не менее 15 000 в месяц перечисляется на содержание и столько же в качестве оплаты труда приемной семьи. Процедура максимально упрощена, список необходимых документов предоставляется в районном отделе опеки. Самое важное - справка о доходах и медицинские бумаги. На все потребуется не более двух недель, и можно выбирать ребенка не только в Москве, но и в любом детском доме по России.

Благодаря таким усилиям государства и руководства детских домов за последние 24 месяца было усыновлено 200 детей и 1250 находятся в семьях на воспитании.

Похожие новости:

В Москве прошел очередной митинг медицинских работников
Московских бродяг из тех, кто не прошел медобследование, запрут в гетто
11 июня в Москве, на ВВЦ пройдет Общегородской день донора
12-13 мая 2014 года в Москве пройдет Четвертая конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии
19 июня в Москве пройдет мероприятие посвященное Международному дню борьбы с наркоманией
27-28 мая 2014 года в Москве состоится Международная конференция «Качество лекарственных средств и медицинских изделий»
31 августа в Москве состоится благотворительный фестиваль «Цветы на Патриках»
Автоматы с лекарствами и гаджетами могут появиться в Москве
Больных в Москве будут лечить в конторах?
В 2015 году в Москве откроется удаленный офис ВОЗ