Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Московских бродяг из тех, кто не прошел медобследование, запрут в гетто
Опубликовано: 16/09/2013
Для всех тех бездомных людей, кто не прошел в установленные сроки обязательное медицинское обследование, в случае необходимости - лечение, а также регистрацию, планируется ввести административную ответственность.

Андрей Пентюхов, заведующий сектором соцпомощи для бездомных лиц департамента социальной защиты Москвы, рассказал, что по решению суда таких людей планируется помещать в закрытое соцучреждение по месту регистрации сроком до одного года. Столичная городская Дума рассмотрит все соответствующие законопроекты.

Сейчас на столичных улицах проживает порядка десяти - двенадцати тысяч бродяг. Большая часть из них имеет жилье и прописку, но в основном в других регионах страны. Часто это те люди, кто сначала приехал на заработки, потом они спились, начали деградировать, а менять что-то в своей жизни они уже вовсе не желают. Эти люди могут даже быть переносчиками различных заболеваний, а чтобы получить какие-то средства для существования, они могут совершать противозаконные действия.

Такие люди должны получить соответствующий документ, подтверждающий то, что для общества они не представляют угрозы. Бродяга раз в полгода согласно закону обязан проходить медицинское обследование, если же у него будет обнаружено инфекционное заболевание - тогда он должен пройти соответствующее лечение. В случае уклонения от регистрации бездомный будет нести уголовную ответственность.

Похожие новости:

Московские бездомные будут отделены от систематических бродяг
В Москве прошел "День аиста"
В Москве прошел очередной митинг медицинских работников
Более 16 000 московских врачей пройдут обучение компьютерной грамотности
В московских автобусах появились охранники
В московских аэропортах появится служба скорой помощи
В московских магазинах заметили "контрабандные" продукты
Для московских школьников будут введены электронные медкарты
Для реабилитации московских детей-инвалидов будут использовать собак
Дополнительная страховая программа «Стационар Экстренный» для получения высококвалифицированной неотложной помощи в лучших московских клиниках