Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Подмосковье вводится в действие единая диспетчерская служба мед.помощи
Опубликовано: 06/11/2013
Начиная с 2014 года в Московской области будет функционировать специальная автоматизированная система для приема и распределения звонков, поступающих в службу скорой медпомощи. Новшество должно повысить качество и, что немаловажно, скорость работы скорой помощи.

По новому порядку, утвержденному Минздравом, с 1 января будущего года скорая помощь будет двух типов: «экстренная» и «неотложная».

Бригада экстренной помощи будет выезжать к пациенту, когда присутствует угроза жизни. Если пациент нуждается в помощи, но может подождать некоторое время, то есть скорой угрозы жизни нет, такой вызов будет обслуживать бригада неотложной медпомощи. Самые простые вызовы "неотложки" будут обслуживаться бригадами, состоящими из двух фельшеров или фельдшера и водителя-санитара. Линейные бригады, существующие и сейчас, включающие не менее 3 медработников (врач, фельдшер, санитар) и еще водителя также продолжат функционировать. Специальные бригады будут обязательно включать специалистов соответствующего профиля.

В системе оказания скорой помощи в области сейчас работает 1078 докторов и 3637 других медицинских работников, которые подразделяются на 663 бригады, работающие в круглосуточном режиме, в том числе и 30 бригад интенсивной помощи.

Похожие новости:

В Кировской области улучшается доступность медпомощи
Летом в Москве начнет работу сеть центров неотложной медпомощи
В Московской области может быть создана единая система доклинических и клинических испытаний
В столице, возможно, будет создана единая медицинская база мигрантов
Госдуме предложили продлить до 30 дней действие рецептов на обезболивающие
Сок грейпфрута усиливает действие лекарства от рака
Японский коллаген: возможности и терапевтическое действие
В Красноярском крае активно работает служба санитарной авиации
В московских аэропортах появится служба скорой помощи
Скорая служба контрацепции