Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В столице, возможно, будет создана единая медицинская база мигрантов
Опубликовано: 13/08/2012
Создать единую базу, где будет вся информация о здоровье всех мигрантов, работающих в столице, предложило УФМС по Москве. Городские медучреждения должны будут вносить информацию в эту базу.

На основании информации о здоровье будет решаться вопрос о том, давать разрешение на работу человеку или нет. Однако нелегалов этот ресурс охватить не сможет.

Столичные власти положительно с пониманием отнеслись к инициативе УФМС. Ведь лечение мигрантов будет затрагивать бюджет столицы, тем самым будут расходоваться деньги москвичей. Также, если у мигрантов будут опасные заболевания, эти люди представляют опасность и для других. Помимо этого, новая база поможет решить и вопросы коррупции, организации, торгующие справками, останутся без работы.

Черных списков больных мигрантов не будут составлять. Если у человека будет выявлена какая-либо болезнь, то ему предложат вылечиться на своей родине, а после вернуться в Москву. В разрешении на работу отказать могут, если выявлены сифилис, туберкулез, СПИД, а также иные острые инфекционные заболевания. УФМС надеется, что данный ресурс сможет начать свою работу уже с 2013 года. По данным ассоциации мигрантов, лишь 200 тыс. мигрантов в столице работает легально, а это всего треть от их общего количества. Большинство мигрантов, к сожалению, отследить не получится.

Похожие новости:

В Московской области может быть создана единая система доклинических и клинических испытаний
В столице будет построено много новых поликлиник
"Школа ЭКО" создана с помощь россиянкам, которые не могут забеременеть
В Подмосковье вводится в действие единая диспетчерская служба мед.помощи
В столичных больницах, возможно, повторится скандал с готовым питанием
На территории Новой Москвы возможно в будущем появятся дома для бывших заключенных и инвалидов
В Мосгордуме решили выдворить из столицы всех мигрантов с ВИЧ
В московском лагере мигрантов нарушений прав человека не обнаружено
Всех мигрантов Москвы обяжут пройти медкомиссию
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ ДЛЯ МИГРАНТОВ В МОСКВЕ