Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Россия выпустит инновационный препарат от СПИДа
Опубликовано: 25/11/2013
Уже через два года может быть найдено спасение для больных СПИДом. Российские ученые близки к выпуску новейшего препарата против болезни века.

В разработке участвуют и иностранные специалисты из швейцарской фармацевтической компании. Именно они изначально передали российским специалистам необходимую молекулу.

Сейчас разработанный препарат проходит клинические испытания. В основе его действия лежит препятствие для размножения вируса. Так действуют препараты - ингибиторы ревертазы. Постепенно число вирусных клеток в организме снижается, затем они исчезают вовсе. На данный момент клинические испытания говорят не только об эффективности нового препарата, но и о его безопасности.

Авторы исследования надеются через 2-3 года начать использовать препарат на родине, а еще через 5 лет и в других странах мира. Они планируют сделать его доступным для всех слоев населения.

Еще один инновационный фармацевтический проект осуществляется при поддержке ректора Академического университета Санкт-Петербурга. Российские ученые при поддержке американских коллег разрабатывают молекулы для новейших лекарственных препаратов. Суть в том, чтобы отбирать только те молекулы, которые имеют терапевтический эффект, и, возможно, даже усилить их путем придания им новых качеств. На основе таких молекул в ближайшем будущем могут быть разработаны лекарства нового поколения, в том числе и для лечения тех заболеваний, с которыми современная фармацевтика пока не справляется.

Похожие новости:

12-13 мая 2014 года в Москве пройдет Четвертая конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии
3 октября Россия отмечает день трезвости
В США испытывают новый препарат от гриппа
В США реабилитировали противодиабетический препарат Avandia
Выбираем лекарство: оригинальный препарат или дженерик?
Новый препарат от диабета активируется синим светом
Препарат Animal Flex - защита для суставов и связок
Программа телепередач: Россия 1
Российский препарат от рака – доклинические исследования завершены
Россия и США проведут конкурсы в сфере медицины