Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Подмосковье с брюшным тифом в больницу попали 11 человек
Опубликовано: 10/12/2013
Подмосковный город Подольск появился в медицинских новостях из-за вспышки брюшного тифа. 11 заболевших сейчас находятся в больнице города в удовлетворительном по оценкам медиков состоянии. Пресс-служба регионального Минздрава сообщает, что ситуацию лично контролирует глава ведомства.

Брюшной тиф - довольно редкое заболевание для этого региона. Несколько лет не было ни одного случая его появления в Подмосковье. Все заболевшие - приезжие из Воронежской области. Они проживали в общежитии. В последних числах ноября было госпитализировано семеро заболевших. На сегодняшний день их число увеличилось до 11.

Возбудитель заболевания - палочка Salmonella enterica - распространяется в основном через водную среду и подолгу сохраняется в активном состоянии на фруктах и овощах, успешно размножается в кисломолочной среде. Возможен пищевой и бытовой способы передачи инфекции. В результате у больного начинается лихорадка, высыпания на коже, поражения тонкой кишки и лимфатической системы. Лечение может потребовать переливания крови.

Находящиеся в больнице получают полное медицинское обслуживание, их состояние постоянно контролируют медики. Кроме того, все, кто имел контакт с заболевшими, были вакцинированы в срочном порядке. Поэтому медики заверяют, что угрозы эпидемии нет.

Похожие новости:

Астахов приехал в Cамарскую городскую больницу
Врачи рассказали о том, как необходимо посещать больницу
В День Москвы пострадало 160 человек
В Мексике 80 человек болеют свиным гриппом
В Приамурье от клещей пострадали 1,5 тысяч человек
Виновник ДТП на улице Минской, в котором погибло семь человек, все еще не осужден
Когда человек говорит правду, у него улучшается самочувствие
Количество жертв нового коронавируса достигло 282 человек
На северо-западе Москвы двух человек ранили из травматики
От московских холодов пострадали 30 человек